comunicazioni

Le nostre App GRATUITE

Google Store
Apple Store
Scegli una provincia »

Scegli una Categoria »

INVIARE UN VOLANTINO (Max 7Mb):

ELENCO DELLE PROSSIME MANIFESTAZIONI PODISTICHE

LUOGO
GIORNO
NOME CORSA
KM
COMP
Bastida Pancarana (Pv) Dom 21/04/2019 1 CorriBastida 10 Competitiva
Carpeneto (Al) Dom 21/04/2019 20 Circuito di Carpeneto 8.8 Competitiva
Cenaia (Pi) Dom 21/04/2019 Decino Pasqualino 11
Pescia (Pt) Dom 21/04/2019 Panorami Svizzeri a Pescia 36
Piedicolle - Rivodutri (Ri) Dom 21/04/2019 4 Maratone di Pasqua - 3 Tappa 42.2 Competitiva
Verona (Vr) Dom 21/04/2019 Verona Runner Together Free 10
Arezzo (Ar) Lun 22/04/2019 19 Parcocorsa 10 Competitiva
Artogne (Bs) Lun 22/04/2019 41 Camminata 3 Campanili - 22 Memorial Roberto Bianchi 8
Bauladu (Or) Lun 22/04/2019 38 Corsa di Pasquetta 9.8
Bes - Belluno (Bl) Lun 22/04/2019 CorriBes 13
Bologna (Bo) Lun 22/04/2019 8 Corri Con Noi la Pasquetta a Bologna 10 Competitiva
Borgo San Giovanni (Lo) Lun 22/04/2019 13 Marcia del Latte 20
Calvatone (Cr) Lun 22/04/2019 1 Marcia con Pobic 21
Camponogara (Ve) Lun 22/04/2019 4 Marcia Citt della Speranza 20
Candeli - Bagno a Ripoli (Fi) Lun 22/04/2019 36 Per i Colli del Sud 11 Competitiva
Castelmassa (Ro) Lun 22/04/2019 48 La Sgrupada 9.4 Competitiva
Casterno - Robecco sul Naviglio (Mi) Lun 22/04/2019 42 Marcia dei Ciliegi in Fiore 20 Competitiva
Colfrancui - Oderzo (Tv) Lun 22/04/2019 43 Marcia della Chiesetta 12
Coltano (Pi) Lun 22/04/2019 1 Sgamettata di Pasquetta in Quel di Coltano 16
Cosio Valtellino (So) Lun 22/04/2019 33 Staffetta di Primavera 2 Competitiva
Crema (Cr) Lun 22/04/2019 Diecimilametri Fidal - 7 Run for Parkinson's 10 Competitiva
Cupra Marittima (Ap) Lun 22/04/2019 7 Mar...Tonina di San Basso 10 Competitiva
Galzignano Terme (Pd) Lun 22/04/2019 6 Pasquetta a Galzignano 18
Grinzane Cavour (Cn) Lun 22/04/2019 Marcia Primaverile di Pasquetta 12
Groppovisdomo - Gropparello (Pc) Lun 22/04/2019 Il Sentiero dei Vicedomini 20
Gualtieri (Re) Lun 22/04/2019 36 Camminata della Pasquetta - 3 Un Po ... di Trail 20 Competitiva
Inzago (Mi) Lun 22/04/2019 8 Inzaghissima 25
Lari (Pi) Lun 22/04/2019 27 Lariverdelonga 18
Leffe (Bg) Lun 22/04/2019 9 Marcia dei Coert 19
Lentiai (Bl) Lun 22/04/2019 5 Corri a Villapiana 10
Mason Vicentino (Vi) Lun 22/04/2019 23 Marcia del Ciliegio in Fiore 20
Meina (No) Lun 22/04/2019 5 Mini Trail Valcabbia 10
Modena (Mo) Lun 22/04/2019 33 Camminata della Solidariet 12
Monte Magno - Gavardo (Bs) Lun 22/04/2019 Giro di Selvapiana 9 Competitiva
Olgiate Comasco (Co) Lun 22/04/2019 42 Cross Olgiatese - Maratona del Confine 30
Perugia (Pg) Lun 22/04/2019 7 Run for Parkinson's 8.7 Competitiva
Pescarolo ed Uniti (Cr) Lun 22/04/2019 2 Il Giro delle Cascine 17
Piozzano (Pc) Lun 22/04/2019 10 Passeggiata in Alta Val Luretta 15
Prato (Po) Lun 22/04/2019 31 Maratonina Internazionale Citt di Prato 21.097 Competitiva
Ravellino - Colle Brianza (Lc) Lun 22/04/2019 41 Corsa dell'Angelo 21.5
Rieti (Ri) Lun 22/04/2019 4 Maratone di Pasqua - 4 Tappa 42.2 Competitiva
Rimini (Rn) Lun 22/04/2019 22 Golden Fest - 3 Guarda Rimini 14 Competitiva
San Giovanni Ilarione (Vr) Lun 22/04/2019 Marcia tra i Ciliegi 20
San Pietro in Campo - Barga (Lu) Lun 22/04/2019 Conosciamo San Pietro in Campo 18
San Tomio - Malo (Vi) Lun 22/04/2019 8 Marcia del Santo.mio 19
Selvana - Treviso (Tv) Lun 22/04/2019 39 Corsa dei Vovi 20.6
Senigallia (An) Lun 22/04/2019 40 Trofeo Podistico Citt di Senigallia 10 Competitiva
Solarolo (Ra) Lun 22/04/2019 1 corri con Aism 12 Competitiva
Soragna (Pr) Lun 22/04/2019 23 Giro dei Due Castelli 9.85 Competitiva
Stresa (Vb) Lun 22/04/2019 Family Run 6
Strettoia - Pietrasanta (Lu) Lun 22/04/2019 47 Trofeo Pilade Cinquini 9.5 Competitiva
Strevi (Al) Lun 22/04/2019 13 Camminata del Merendino 9.4 Competitiva
Telgate (Bg) Lun 22/04/2019 8 Camminata Campestre di Pasquetta 14
Torre d Busi (Bg) Lun 22/04/2019 7 Passo Valcava Vertical 4.5 Competitiva
Toschian - Cesiomaggiore (Bl) Lun 22/04/2019 6 La Corsetta de Pasquetta 7
Trenzano (Bs) Lun 22/04/2019 31 Trenzalonga 21
Udine (Ud) Lun 22/04/2019 21 Cormorana 30
Usago - Travesio (Pn) Lun 22/04/2019 9 Marcia delle Rane 21
Villafranca di Verona (Vr) Lun 22/04/2019 2 Camminiamo con la Fidas San Camillo 11
Vittorio Veneto (Tv) Lun 22/04/2019 11 Marcia dell'Angelo 12
Zanica (Bg) Lun 22/04/2019 15 Raduno Podistico Territoriale 26
Zanica (Bg) Lun 22/04/2019 15 Raduno Podistico Territoriale 26
Giovecca - Lugo (Ra) Mer 24/04/2019 15 Camminata della Solidariet 7.5
Siena (Si) Mer 24/04/2019 68 Traversata della Citt 1.715 Competitiva
Vezza d'Alba (Cn) Mer 24/04/2019 6 Corri in Vezza 6
Acquapendente (Vt) Gio 25/04/2019 35 Podistica della Liberazione 7.2 Competitiva
Agrigento (Ag) Gio 25/04/2019 7 EcoTrail della Valle dei Templi 17 Competitiva
Alpignano (To) Gio 25/04/2019 Corri per la Libert 3
Alvito (Fr) Gio 25/04/2019 7 CorriAlvito - Memorial Federico Buccilli 10 Competitiva
Atessa (Ch) Gio 25/04/2019 42 Podistica delle Contrade 10 Competitiva
Baceno (Vb) Gio 25/04/2019 Coor Sota ul cistela 8
Bergamo (Bg) Gio 25/04/2019 8 Insieme Per Regalare Un Sorriso - Trofeo Beppe Salvetti 14
Bobbio Pellice (To) Gio 25/04/2019 Liberi di fare Sport 0
Boffalora d'Adda (Lo) Gio 25/04/2019 1 Boffalora da Camminare 18
Bonelle - Pistoia (Pt) Gio 25/04/2019 45 Maratonina del Partigiano 13 Competitiva
Boniprati - Pieve di Bono-Prezzo (Tn) Gio 25/04/2019 2 ChieseRun 9.5 Competitiva
Boschi Sant'Anna (Vr) Gio 25/04/2019 4 Marcia del Leon 16
Boves (Cn) Gio 25/04/2019 18 Sulle Strade del Colla - Trofeo della Resistenza 10 Competitiva
Camogli (Ge) Gio 25/04/2019 Trail Via del Mare 40
Campiglia Marittima (Li) Gio 25/04/2019 Around Campiglia 10 Competitiva
Caronno Pertusella (Va) Gio 25/04/2019 Corsa della Liberazione tra la Lura e Carnn 15
Castel Bolognese (Ra) Gio 25/04/2019 38 50 Km di Romagna 50 Competitiva
Castelvetro Piacentino (Pc) Gio 25/04/2019 44 Marcia di Primavera 18
Castiglione delle Stiviere (Mn) Gio 25/04/2019 41 Pasculada d'La Vaca ad Main - 39 Maratona dei Colli Storici 22
Cavallerleone (Cn) Gio 25/04/2019 5 Stra Cavalion 6
Cismon del Grappa (Bl) Gio 25/04/2019 18 La Gusella Cammina 15
Citt di Castello (Pg) Gio 25/04/2019 Eco 20 del Tevere 20
Conche - Codevigo (Pd) Gio 25/04/2019 3 Marcia dell'Asparago 20
Conegliano (Tv) Gio 25/04/2019 18 Junior Meeting 2 Competitiva
Conversano (Ba) Gio 25/04/2019 4 Castiglione Eco Trail Run 12 Competitiva
Corbola (Ro) Gio 25/04/2019 12 Su e S per i Arzi d'Po 9.5 Competitiva
Cornuda (Tv) Gio 25/04/2019 Duerocche 48
Corsagna (Lu) Gio 25/04/2019 Camminata Corsagnina 16
Esterzili (Su) Gio 25/04/2019 Il Trail del Borgo dei Carbonari 0
Fabbrico (Re) Gio 25/04/2019 40 Camminata 25 Aprile 21.097 Competitiva
Farra di Soligo (Tv) Gio 25/04/2019 7 Camminata fra le Colline di Farra di Soligo 8
Fidenza (Pr) Gio 25/04/2019 42 Marcia Amici del Calcio - 12 Trofeo Ivo Pigorini 13
Fogliano Redipuglia (Go) Gio 25/04/2019 Marcia di Redipuglia sul Carso della Grande Guerra 25
Foiano della Chiana (Ar) Gio 25/04/2019 46 Caminata del Donatore 12.5 Competitiva
Fregona (Tv) Gio 25/04/2019 16 Marcia del Torchiato 19
Gorgo - Latisana (Ud) Gio 25/04/2019 28 Marcia degli Asparagi 21
Gorlago (Bg) Gio 25/04/2019 32 Camminata Alpina 18
Grancona - Val Liona (Vi) Gio 25/04/2019 32 Marcia del Donatore 20
Isola La Certosa - Venezia (Ve) Gio 25/04/2019 12 Corsa Campestre Isola della Certosa 10 Competitiva
La Spezia (Sp) Gio 25/04/2019 1 Meeting Citt della Spezia 1.5 Competitiva
Leverano (Le) Gio 25/04/2019 21000 Vigne del Negroamaro 21.097 Competitiva
Luco dei Marsi (Aq) Gio 25/04/2019 Trail dei Marsi 19 Competitiva
Lugnacco (To) Gio 25/04/2019 20 La 5 Comuni 12.9 Competitiva
Monigo - Treviso (Tv) Gio 25/04/2019 33 Passeggiata con gli Animali 15
Mont (Cn) Gio 25/04/2019 4 Trail delle Rocche 21
Morlupo (Rm) Gio 25/04/2019 19 Corri per la Liberazione 11 Competitiva
Novi Ligure (Al) Gio 25/04/2019 36 Attraverso i Colli Novesi - 14 Trofeo Famiglia Multedo 14.3 Competitiva
Nuvolera (Bs) Gio 25/04/2019 Cavalcata della Via del Marmo 12.5 Competitiva
Oleggio (No) Gio 25/04/2019 31 Camminata dell'Amicizia 20
Orbetello (Gr) Gio 25/04/2019 11 Giro della Laguna - Orbetello Half Marathon 21.097 Competitiva
Ozzano dell'Emilia (Bo) Gio 25/04/2019 46 Camminata della Resistenza 15
Padova (Pd) Gio 25/04/2019 Ludi del Bo 3 Competitiva
Pal (Vr) Gio 25/04/2019 25 Caminada fra i Pomari 15.5
Pescarola - Prignano sulla Secchia (Mo) Gio 25/04/2019 Trekking in Compagnia 10
Piacenza (Pc) Gio 25/04/2019 Marcia della Liberazione 0
Ponte Alto - Modena (Mo) Gio 25/04/2019 15 Camminata della Libert 15
Pordenone (Pn) Gio 25/04/2019 17 Marcia ACAT La Fortajada 12
Pozzoleone (Vi) Gio 25/04/2019 8 La Brentana 21
Pradipaldo - Marostica (Vi) Gio 25/04/2019 28 Caminada Fin Su a Pradipaldo 11.5
Ramello - Cambiasca (Vb) Gio 25/04/2019 9 Ramello - C d Mui 6
Rogoredo - Casatenovo (Lc) Gio 25/04/2019 5 Quater Pass Insema ai Sgurbat 23
Roncello (Mb) Gio 25/04/2019 13 Corri Roncello 27
Roseto degli Abruzzi (Te) Gio 25/04/2019 42 Passeggiata di Primavera 11 Competitiva
Ruata - Pramollo (To) Gio 25/04/2019 2 LazaRun 12 Competitiva
Salce - Belluno (Bl) Gio 25/04/2019 24 Corriamo per l'Asilo 5
San Nazzaro Sesia (No) Gio 25/04/2019 1 Memorial Germano Massaia 11
San Venanzio - Galliera (Bo) Gio 25/04/2019 31 Camminata Le Vecchie Borgate 16.5
Savona (Sv) Gio 25/04/2019 47 Copa XXV Aprile 10.8 Competitiva
Serramanna (Su) Gio 25/04/2019 6 Trofeo Citt di Serramanna 9.3 Competitiva
Sesto Fiorentino (Fi) Gio 25/04/2019 45 Trofeo Oliviero Frosali 13 Competitiva
Sinalunga (Si) Gio 25/04/2019 Sinalunga Cammina - Camminata all' Acqua Passante 7
Staffoli (Pi) Gio 25/04/2019 9 Su e Gi per le Cerbaie 19
Torre d'Isola (Pv) Gio 25/04/2019 29 Marcia di Torre d'Isola 21
Tramonte - Teolo (Pd) Gio 25/04/2019 2 Marcia di San Giorgio 16.5
Vairano Patenora (Ce) Gio 25/04/2019 14 StraVairano dell'Unit d'Italia 10 Competitiva
Verbania (Vb) Gio 25/04/2019 6 Meeting della Liberazione 0 Competitiva
Verrone (Bi) Gio 25/04/2019 5 Camminata tra Castello e Cascine 10
Versasio - Lecco (Lc) Gio 25/04/2019 10 Trofeo Adelfio Spreafico 7.5 Competitiva
Villa d'Alm (Bg) Gio 25/04/2019 6 Sui Senter tra Ela e Brunti 18
Viserba Monte - Rimini (Rn) Gio 25/04/2019 47 Camineda Straca 13.1
Voghera (Pv) Gio 25/04/2019 Trofeo Liberazione 5 Competitiva
Bassano del Grappa (Vi) Ven 26/04/2019 Corri con noi ... nella tua citt 12
Breganze (Vi) Ven 26/04/2019 5 Lucciolata del Torcolato 6
Brossasco (Cn) Ven 26/04/2019 Vertical San Michele 3 Competitiva
Castello - Firenze (Fi) Ven 26/04/2019 Alleniamoci insieme a Castello 8
Castiglione d'Orcia (Si) Ven 26/04/2019 7 Tuscany Crossing 160 Competitiva
Guamo - Capannori (Lu) Ven 26/04/2019 Il Cuore Batte per Ilaria 10
Ravenna (Ra) Ven 26/04/2019 17 La Corsa delle Torte 7.5
Alessandria (Al) Sab 27/04/2019 Meeting Regionale Giovanile 0 Competitiva
Carpi (Mo) Sab 27/04/2019 The Race 10 Competitiva
Casale Monferrato (Al) Sab 27/04/2019 Io Corro per Pica 4
Caselle - Isola della Scala (Vr) Sab 27/04/2019 7 Camminata tra Fragole e Asparagi 15
Cuneo (Cn) Sab 27/04/2019 Rundays by Decathlon 5.6
Fiorano Modenese (Mo) Sab 27/04/2019 37 StraFiorano 8.5
Firenze (Fi) Sab 27/04/2019 Firenze parkrun 5
Gazzola (Pc) Sab 27/04/2019 15 Marcia dei Sette Castelli Gazzolesi 13
Genova (Ge) Sab 27/04/2019 2 Il Miglio di Genova 1.609 Competitiva
Gragnano - Capannori (Lu) Sab 27/04/2019 11 Sudata Gragnanese 9
Hone (Ao) Sab 27/04/2019 16 Corsa Podistica di San Giorgio 6.7 Competitiva
Iutizzo - Codroipo (Ud) Sab 27/04/2019 3 Marcie di San Marc 18
Livorno (Li) Sab 27/04/2019 Sopra e Sotto il Rio di Popogna 11
Lucca (Lu) Sab 27/04/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Madonna - Senales (Bz) Sab 27/04/2019 Oetzi Alpin Marathon 0
Marlia (Lu) Sab 27/04/2019 7 Trofeo Marilla Run 10.3 Competitiva
Milano (Mi) Sab 27/04/2019 Ultra Milano-Sanremo 285 Competitiva
Montecatini Terme (Pt) Sab 27/04/2019 Terme parkrun 5
Mosnigo (Tv) Sab 27/04/2019 21 Tre Pas e na Corseta tra i Palu 6
Pontremoli (Ms) Sab 27/04/2019 12 The Abbots Way Ultratrail 125 Competitiva
Postioma - Paese (Tv) Sab 27/04/2019 San Giorgio Run 11
Russi (Ra) Sab 27/04/2019 2 Memorial Domenico Camerani 8
Savona (Sv) Sab 27/04/2019 Campionati Regionali Universitari Open 3 Competitiva
Adria (Ro) Dom 28/04/2019 8 Run for Parkinson's 9
Ameno (No) Dom 28/04/2019 1 Mini Trail del Quadrifoglio 12
Arcene (Bg) Dom 28/04/2019 18 La Padelada 19
Arconate (Mi) Dom 28/04/2019 13 StrAVIS 21
Arezzo (Ar) Dom 28/04/2019 35 Corsa del Saracino 12.5 Competitiva
Arnesano (Le) Dom 28/04/2019 17 StrArnesano 9.4 Competitiva
Assago (Mi) Dom 28/04/2019 3 Runner's Angels Assago Half Marathon 21
Badia di Moscheta - Firenzuola (Fi) Dom 28/04/2019 6 Scott Ultra Trail del Mugello 60 Competitiva
Badia Pavese (Pv) Dom 28/04/2019 32 Marcia a Badia 25
Bellusco (Mb) Dom 28/04/2019 20 Bellusco - Madonna del Bosco - Bellusco 27 Competitiva
Bertiolo (Ud) Dom 28/04/2019 3 BertioloRun 20
Besate (Mi) Dom 28/04/2019 38 Marcia di Primavera nel Parco del Ticino 20
Bibione - San Michele al Tagliamento (Ve) Dom 28/04/2019 42 A piedi per Bibione 27
Bolgheri - Castagneto Carducci (Li) Dom 28/04/2019 4 Bolgheri Run 18 Competitiva
Bologna (Bo) Dom 28/04/2019 23 Camminata Parco C Bura 12
Bonate Sotto (Bg) Dom 28/04/2019 1 Tra Il Romanico e il Brembo 16
Borgo Hermada - Terracina (Lt) Dom 28/04/2019 46 Pedagnalonga - Campionato Nazionale Mezza Maratona 21.097 Competitiva
Brinzio (Va) Dom 28/04/2019 2 Trofeo della Balena 8.7 Competitiva
Caino (Bs) Dom 28/04/2019 4 Gamba Buna Trail 10 Competitiva
Calci (Pi) Dom 28/04/2019 11 Il Cuore Si Scioglie 18
Cambiago (Mi) Dom 28/04/2019 7 CorriCambiago 20
Carezzano Maggiore (Al) Dom 28/04/2019 FourWalks 5
Caselle Torinese (To) Dom 28/04/2019 5 La Corsa dei Record 21.097 Competitiva
Caselle Torinese (To) Dom 28/04/2019 Sfidiamo il Diabete 10
Castellaccio - Livorno (Li) Dom 28/04/2019 Grande Anello del Parco di Calafuria 24
Castelveccana (Va) Dom 28/04/2019 21 Camminata delle Frazioni 18
Cattolica (Rn) Dom 28/04/2019 Corsa podistica 10.5
Cavagliano - Bellinzago Novarese (No) Dom 28/04/2019 1 Run for Family 0
Chia - Domus di Maria (Ca) Dom 28/04/2019 8 Chia Laguna Half Marathon 21.097 Competitiva
Colbertaldo - Vidor (Tv) Dom 28/04/2019 Road to Corsa del Ciclamino 14
Cologno Monzese (Mi) Dom 28/04/2019 45 Marcia Acli Podistica Oratorio San Giuliano 21
Corato (Ba) Dom 28/04/2019 3 6 Ore Coratina 0 Competitiva
Corcagnano - Parma (Pr) Dom 28/04/2019 40 Camminata Enologica 15 Competitiva
Cormns (Go) Dom 28/04/2019 EcoMaratona del CollioBrda - Trail del Collio - Camminando nel Collio 46.2 Competitiva
Credaro (Bg) Dom 28/04/2019 5 Credaro in Corsa 18
Deruta (Pg) Dom 28/04/2019 8 Per le vie della Ceramica 12 Competitiva
Firenze (Fi) Dom 28/04/2019 7 Scatta alle Cascine 10 Competitiva
Fossone - Carrara (Ms) Dom 28/04/2019 16 StraFossone 9.2 Competitiva
Gambellara (Vi) Dom 28/04/2019 1 Riedizione dell'Antica Marcia di Bacco 20
Giulianova Lido (Te) Dom 28/04/2019 40 Su e Gi per Giulianova 10 Competitiva
Giussago - Portogruaro (Ve) Dom 28/04/2019 3 Marcia di Virgilio 20
Gonzaga (Mn) Dom 28/04/2019 9 Millepiedi per Gonzaga 14
Imbersago (Lc) Dom 28/04/2019 Fabio Sassi in Cammino 20
Lacchiarella (Mi) Dom 28/04/2019 1 Mezza Maratona dei Tre Comuni 21.097 Competitiva
Lancenigo - Villorba (Tv) Dom 28/04/2019 37 Passeggiata dei Puffi 4
Lastra a Signa (Fi) Dom 28/04/2019 5 Per...Corri Salute 10
Lecco (Lc) Dom 28/04/2019 8 Dieci Chilometri del Manzoni 10 Competitiva
Lomazzo (Co) Dom 28/04/2019 4 Passi tra i Boschi e gli Oratori 24
Londra - Inghilterra - Regno Unito (Uk) Dom 28/04/2019 Virgin Money London Marathon 42.195
Lugo di Vicenza (Vi) Dom 28/04/2019 33 Camminada Lugo Orizzonti 11
Madrid - Spagna (Es) Dom 28/04/2019 Rock and Roll Madrid Marathon 42.195 Competitiva
Manoppello (Pe) Dom 28/04/2019 22 Scarpinata delle Abbazie 12 Competitiva
Marlia (Lu) Dom 28/04/2019 43 Marcia delle Ville 28
Marzana (Vr) Dom 28/04/2019 23 Marcia dei Re 14
Mattinata (Fg) Dom 28/04/2019 Gargano Running Week 80 Competitiva
Mogliano Veneto (Tv) Dom 28/04/2019 ANNULLATA - 17 Caminada del Bruscandolo 11
Montefiascone (Vt) Dom 28/04/2019 3 Maratona del Lago di Bolsena 54
Nosate (Mi) Dom 28/04/2019 17 Su e gio par Nus 10
Orbassano (To) Dom 28/04/2019 Corsa per i Levrieri 9 Competitiva
Padova (Pd) Dom 28/04/2019 19 Maratona Sant'Antonio 42.195 Competitiva
Palmanova (Ud) Dom 28/04/2019 34 Palmalonga 18
Pantelleria (Tp) Dom 28/04/2019 Pantelleria Trail 50 Competitiva
Passo del Faiallo - Urbe (Sv) Dom 28/04/2019 4 Cuore a 1000 17
Pesaro (Pu) Dom 28/04/2019 3 Run for Red Cross 10
Pieve a Nievole (Pt) Dom 28/04/2019 1 Correndo per David 10 Competitiva
Pizzighettone (Cr) Dom 28/04/2019 43 Gerondina 18
Prarostino (To) Dom 28/04/2019 1 Trofeo della Liberazione 8.5 Competitiva
Punta Marina Terme (Ra) Dom 28/04/2019 7 Camminata al Bagno Susanna 8.5
Refrontolo (Tv) Dom 28/04/2019 37 Marcia del Refrontolo Passito 19
Reggio Emilia (Re) Dom 28/04/2019 7 Cere & Maxent Fun Run 10.5 Competitiva
Restena - Arzignano (Vi) Dom 28/04/2019 5 Camminata per la Vita 20
Rimini (Rn) Dom 28/04/2019 36 StraRimini 21.097 Competitiva
Rivergaro (Pc) Dom 28/04/2019 8 Marcia Conosciamo il Parco del Trebbia 20
Rivoli Veronese (Vr) Dom 28/04/2019 28 Na' Sventolada tra le Coline de Riole 15
Roccacerro - Tagliacozzo (Aq) Dom 28/04/2019 3 Mulattiere Roccatane 10
Roccafranca (Bs) Dom 28/04/2019 5 Scorre l'Oglio 15
Roma (Rm) Dom 28/04/2019 21 Roma Appia Run 13 Competitiva
Roncoferraro (Mn) Dom 28/04/2019 4 Ris8Run 8 Competitiva
San Damaso - Modena (Mo) Dom 28/04/2019 23 Strapanaro 21 Competitiva
San Giorgio - Ferrara (Fe) Dom 28/04/2019 Cammina con Noi a San Giorgio 7
San Giovanni in Persiceto (Bo) Dom 28/04/2019 2 Camminata Rosa - Libellule in Pista 5
San Giovanni Lupatoto (Vr) Dom 28/04/2019 Donne in Gamba 10
San Giovanni Rotondo (Fg) Dom 28/04/2019 5 Mezza del Santo 21.097 Competitiva
San Stino di Livenza (Ve) Dom 28/04/2019 4 Camminata dei Fiori 10
San Vittore - Cesena (Fc) Dom 28/04/2019 40 Cursa di Poll 13.5 Competitiva
Sanguinaro - Fontanellato (Pr) Dom 28/04/2019 36 Marcia dei Muroni 12
Sant'Andrea - Isola d'Elba (Li) Dom 28/04/2019 Libeccio Trail 15
Santa Croce Bigolina - Cittadella (Pd) Dom 28/04/2019 12 Su e S pa el Brenta 19
Santi Angeli - Giavera del Montello (Tv) Dom 28/04/2019 Marcia sul Montello - Ricordando Margherita 18
Sarnico (Bg) Dom 28/04/2019 9 Sarnico Lovere Run 25.25 Competitiva
Sedico (Bl) Dom 28/04/2019 5 Sedico Run 10
Spergolaia - Alberese (Gr) Dom 28/04/2019 A tutta... Birra 9
Spilimbergo (Pn) Dom 28/04/2019 42 Marcia Citt del Mosaico 21
Tagliata - Cervia (Ra) Dom 28/04/2019 2 Corsa Podistica Riviera dei Pini 16
Taranto (Ta) Dom 28/04/2019 10 Taranto nel Cuore 10 Competitiva
Tassullo (Tn) Dom 28/04/2019 44 Quattro Ville in Fiore 11
Trezzo sull'Adda (Mi) Dom 28/04/2019 5 StraOratorio Trezzo 15
Vanzaghello (Mi) Dom 28/04/2019 6 Sant'Ambrogino Quattro Passi nel Parco Ticino 15
Vasto (Ch) Dom 28/04/2019 5 Eco Trail dei Trabocchi 12 Competitiva
Vezzano sul Crostolo (Re) Dom 28/04/2019 Trail Marathon delle Terre di Canossa 42 Competitiva
Villaverla (Vi) Dom 28/04/2019 26 Marcia della Solidariet 20
Villazzano - Trento (Tn) Dom 28/04/2019 33 Scarponada Trentina 21
Zeccone (Pv) Dom 28/04/2019 3 Marcia Viscontea 8 Competitiva
Zenson di Piave (Tv) Dom 28/04/2019 Marcia sulle vie del Grapariol 21
Zimella (Vr) Dom 28/04/2019 38 Marcia di San Floriano 20
Trinit (Cn) Lun 29/04/2019 4 Trofeo Citt di Trinit 9.5 Competitiva
Alba (Cn) Mar 30/04/2019 10 1/4 diVinum Maratona 10.5
Cocullo (Aq) Mar 30/04/2019 2 Cammino di San Domenico Abate 0
Malacappa - Argelato (Bo) Mar 30/04/2019 13 Camminata del Borgo di Malacappa 7
Pieve Cesato - Faenza (Ra) Mar 30/04/2019 30 Podistica della Campagna 10 Competitiva
Abbazia di Fossanova - Priverno (Lt) Mer 01/05/2019 8 Trail in Miniera 10 Competitiva
Arcole (Vr) Mer 01/05/2019 31 Marcia Santuario Santa Maria dell'Alzana 21
Barbarasco - Tresana (Ms) Mer 01/05/2019 2 Sindaci for Meyer 10 Competitiva
Benevento (Bn) Mer 01/05/2019 28 StraBenevento 10 Competitiva
Bientina (Pi) Mer 01/05/2019 37 Maratonina Bientinese 20
Borgagne - Melendugno (Le) Mer 01/05/2019 39 Marcialonga di Primavera 11.3 Competitiva
Botteghino di Zocca - Pianoro (Bo) Mer 01/05/2019 43 Camminata del Buongustaio 11
Brisighella (Ra) Mer 01/05/2019 4 Krash Trail Brisighella-Faenza 42 Competitiva
Buttrio (Ud) Mer 01/05/2019 32 Cognossi par Cognossisi 21
Calusco d'Adda (Bg) Mer 01/05/2019 10 Di Corsa tra Adda e Canto - Memorial Viola Centurelli 21
Campegine (Re) Mer 01/05/2019 34 Camineda dal Mazadeg 11
Campigo - Castelfranco Veneto (Tv) Mer 01/05/2019 18 Campytour 12
Casarsa della Delizia (Pn) Mer 01/05/2019 47 Marcia del Vino 13
Castelnuovo Rangone (Mo) Mer 01/05/2019 39 Camminata dei Salumifici 20
Chioggia (Ve) Mer 01/05/2019 36 Camin per Ciosa e Marina 18
Ferrara (Fe) Mer 01/05/2019 47 Giro Podistico Delle Mura 12.5 Competitiva
Fighille - Citerna (Pg) Mer 01/05/2019 Il Giro dei Tre Paesi 12 Competitiva
Fiorano al Serio (Bg) Mer 01/05/2019 46 Maratona della Valseriana 20
Fiorenzuola d'Arda (Pc) Mer 01/05/2019 50 Marcia Internazionale del 1 Maggio 32
Garlasco (Pv) Mer 01/05/2019 39 Trofeo Citt di Garlasco 15 Competitiva
Gazzo (Pd) Mer 01/05/2019 12 Marcia dei Sentieri e dei Sapori di Gazzo 14
Lugo (Ra) Mer 01/05/2019 34 Camminata del Canale dei Mulini 9
Magliano in Toscana (Gr) Mer 01/05/2019 5 StraMagliano 8 Competitiva
Milano (Mi) Mer 01/05/2019 26 Corsa di Primavera 10
Modena (Mo) Mer 01/05/2019 This is My Town Modena 10
Montemagno (Lu) Mer 01/05/2019 35 Sgambata Montemagno 18
Morengo (Bg) Mer 01/05/2019 10 Maratonina di Morengo 20
Novi di Modena (Mo) Mer 01/05/2019 25 Camminata delle Siepi 13
Osnago (Lc) Mer 01/05/2019 26 Sgambata Alpina Osnaghese 21
Piediluco (Tr) Mer 01/05/2019 36 Giro del lago di Piediluco 14 Competitiva
Pistoia (Pt) Mer 01/05/2019 43 Camminata della Salute 11.5 Competitiva
Poggio Picenze (Aq) Mer 01/05/2019 Trail Valle del Campanaro 15
Pojana Maggiore (Vi) Mer 01/05/2019 4 Passi in Compagnia 12
Pontassieve (Fi) Mer 01/05/2019 5 Mezza Maratona Citt di Pontassieve 21.097 Competitiva
Prato (Po) Mer 01/05/2019 26 Festa del Podista 13 Competitiva
Rassina - Castel Focognano (Ar) Mer 01/05/2019 6 Eco MezzaMaratona del Casentino 21.097 Competitiva
Rieti (Ri) Mer 01/05/2019 50 Km del Centro Italia 50 Competitiva
Roma (Rm) Mer 01/05/2019 8 PrimoMaggio - Lavoro ... In Corsa 5.35 Competitiva
S. Lucia - Faenza (Ra) Mer 01/05/2019 47 Spasigeda Santa Lusa 9
San Gavino Monreale (Su) Mer 01/05/2019 35 Corsa di Primavera Contrada San Gavino 0 Competitiva
San Giorgio di Piano (Bo) Mer 01/05/2019 Maran-Tha 10
San Mauro Pascoli (Fc) Mer 01/05/2019 41 Giro della Torre 10 Competitiva
San Zeno di Montagna (Vr) Mer 01/05/2019 2 Scarpin tra le Erbe del Baldo 11
Santhi (Vc) Mer 01/05/2019 4 Del riso..la maratona 42.195 Competitiva
Settignano (Fi) Mer 01/05/2019 46 Scarpinata sulle Colline Settignanesi 12.3
Tabellano - Suzzara (Mn) Mer 01/05/2019 Trail in dal Sarai 14 Competitiva
Teramo (Te) Mer 01/05/2019 40 Maratonina Pretuziana 9 Competitiva
Ticengo (Cr) Mer 01/05/2019 47 Marcia 2 Mulini 18
Torri di Arcugnano (Vi) Mer 01/05/2019 3 Marcia del Lago 19
Vergo Zoccorino - Besana in Brianza (Mb) Mer 01/05/2019 5 Piccoli Passi 12
Vicofertile (Pr) Mer 01/05/2019 13 Running + Bike 12.6 Competitiva
Bologna (Bo) Gio 02/05/2019 19 Camminata Reno Motor Company 7
Cotignola (Ra) Gio 02/05/2019 Corsa podistica 5
Ponte d'Arbia (Si) Gio 02/05/2019 6 Trofeo in notturna Correndo fra Lucciole e Fuochi 12 Competitiva
San Paolo - Prato (Po) Gio 02/05/2019 Prato per la Vita 8
Siena (Si) Gio 02/05/2019 Siena Urban Running 0
Bentivoglio (Bo) Ven 03/05/2019 Camminate de l'Unit 7
Codevilla (Pv) Ven 03/05/2019 5 Staffetta Podistica Codevillese 2 Competitiva
Creazzo (Vi) Ven 03/05/2019 A Spasso al Chiaro di Luna 12
Filo - Argenta (Fe) Ven 03/05/2019 Corsa podistica 7.5
Firenze (Fi) Ven 03/05/2019 4 Staffetta Un'altra strada possibile 136
Intra - Verbania (Vb) Ven 03/05/2019 18 Giro delle Contrade 6.24
Parma (Pr) Ven 03/05/2019 Cetilar Run 8 Competitiva
Sassuolo (Mo) Ven 03/05/2019 Oltre le barriere... Insieme si Pu! 5
Bagnacavallo (Ra) Sab 04/05/2019 Gelateria Mambo 8
Borgonuovo - Camigliano (Lu) Sab 04/05/2019 8 Marcia di Santa Gemma 11
Calci (Pi) Sab 04/05/2019 Trail delle Terre Arse 20
Casinalbo - Formigine (Mo) Sab 04/05/2019 36 Camminata di Set e Mez 7
Castiglioncello - Rosignano Marittimo (Li) Sab 04/05/2019 Trail Valle della Luna 8
Cecina - Fivizzano (Ms) Sab 04/05/2019 9 CorriCecina 8.4 Competitiva
Ciserano (Bg) Sab 04/05/2019 38 24 Ore Ciseranese 0
Corazzano - San Miniato (Pi) Sab 04/05/2019 29 Fiaccolata della Valdegola in Notturna 10
Firenze (Fi) Sab 04/05/2019 Firenze parkrun 5
Foiano della Chiana (Ar) Sab 04/05/2019 7 La 6 Ore del Donatore 0 Competitiva
Langhirano (Pr) Sab 04/05/2019 5 Dual Race Capitale del Prosciutto 35 Competitiva
Lido di Camaiore (Lu) Sab 04/05/2019 17 RetroCamaiore 1.5 Competitiva
Montorio (Vr) Sab 04/05/2019 43 Mini Cavalcata della Val Squaranto 10
Monza (Mb) Sab 04/05/2019 1 Red Color Run 6
Oggiono (Lc) Sab 04/05/2019 Oggiono Corre 13
Orsogna (Ch) Sab 04/05/2019 2 Trofeo Istituto Comprensivo Orsogna 7 Competitiva
Piacenza (Pc) Sab 04/05/2019 6 Camminando per un Sorriso 8.5
Prato (Po) Sab 04/05/2019 34 Da Piazza a Piazza 75
Romanengo (Cr) Sab 04/05/2019 8 Camminata Rsa Vezzoli 6
Ros (Vi) Sab 04/05/2019 4 Marcia La Rosada 11
Rubbianino - Quattro Castella (Re) Sab 04/05/2019 18 Camminata Madonna del Coppo 9
San Casciano - Cascina (Pi) Sab 04/05/2019 5 Marcia CRI San Frediano per la Solidariet 11
San Claudio - Corridonia (Mc) Sab 04/05/2019 17 Marcialonga della Solidariet 10
Saronno (Va) Sab 04/05/2019 12 Running Day 10 Competitiva
Albettone (Vi) Dom 05/05/2019 Albettone for Lilt 16 Competitiva
Antegnate (Bg) Dom 05/05/2019 11 Strantegnate 20
Arenzano (Ge) Dom 05/05/2019 9 Gran Trail Rensen 46 Competitiva
Barchi (Pu) Dom 05/05/2019 17 ColleMar-athon 42.195 Competitiva
Barletta (Bt) Dom 05/05/2019 11 Ciemme Vivi Barletta 10.1 Competitiva
Bergamo (Bg) Dom 05/05/2019 Stralions Bergamo 20
Borgarello (Pv) Dom 05/05/2019 3 StraNaviglio Run 10
Borzano - Albinea (Re) Dom 05/05/2019 41 Trail Un Gir per Bursan 21 Competitiva
Bozzolo (Mn) Dom 05/05/2019 Ritorna la Gironda 10
Brescia (Bs) Dom 05/05/2019 StraWoman - We Run the World 10
Caldogno (Vi) Dom 05/05/2019 2 Villa Caldogno 18
Camigliano (Lu) Dom 05/05/2019 43 Passeggiata Panoramica Camiglianese 18
Campagna - Maniago (Pn) Dom 05/05/2019 7 Marcia del Donatore 21
Canegrate (Mi) Dom 05/05/2019 5 Roccolo Run 10
Cantello (Va) Dom 05/05/2019 47 Caminada tra i Spargeer 12
Caravaggio (Bg) Dom 05/05/2019 1 Quater Pass a Careas 12
Carpi (Mo) Dom 05/05/2019 4 Corsa dei Leoni 12
Casette - Legnago (Vr) Dom 05/05/2019 7 Ciacolando in Compagnia 19
Castano Primo (Mi) Dom 05/05/2019 La Mezza Fuori Tempo - Edizione 0 21
Castellaneta (Ta) Dom 05/05/2019 2 Castellaneta Urban Trail 25 Competitiva
Castions di Strada (Ud) Dom 05/05/2019 14 Cjasteons al Cjamine 30
Ceriano Laghetto (Mb) Dom 05/05/2019 24 StraCeriano 21
Cesena (Fc) Dom 05/05/2019 La Passeggiata del Dono 4
Classe - Ravenna (Ra) Dom 05/05/2019 Ravenna - Milano Marittima Off Roads 18
Col di Lazise (Vr) Dom 05/05/2019 42 Corsetta co Le Sgalmare 17
Collestrada (Pg) Dom 05/05/2019 5 Trofeo Sulle Strade del Colle 10.5 Competitiva
Como (Co) Dom 05/05/2019 RunIn'Como - 9 Mezza Maratona Lago di Como 21.097 Competitiva
Corte Franca (Bs) Dom 05/05/2019 Run 4 Help - Corri ad Aiutarci 21.097 Competitiva
Corte Madama - Castelleone (Cr) Dom 05/05/2019 25 Maggenga 25
Delebio (So) Dom 05/05/2019 Val Lesina Run 17 Competitiva
Dozza (Bo) Dom 05/05/2019 8 Dozza Wine Trail 17 Competitiva
Erve (Lc) Dom 05/05/2019 2 ValSanMartino Skyrunning 27.5
Faenza (Ra) Dom 05/05/2019 4 Una Corsa da Leoni 10
Fara Gera d'Adda (Bg) Dom 05/05/2019 23 Camminata sulle Rive dell'Adda 20
Ferrara (Fe) Dom 05/05/2019 43 Trofeo ANFFAS 6.2
Ferrara (Fe) Dom 05/05/2019 Pink Woman 5
Firenze (Fi) Dom 05/05/2019 47 Guarda Firenze 10 Competitiva
Firenze (Fi) Dom 05/05/2019 2 Oltrarno Corre 8
Frisa (Ch) Dom 05/05/2019 2 Tre Borghi 14 Competitiva
Giovinazzo (Ba) Dom 05/05/2019 6 Maratona delle Cattedrali 42.195 Competitiva
Inverno e Monteleone (Pv) Dom 05/05/2019 27 Marcia Tra Colli e Prati 18
L'Aquila (Aq) Dom 05/05/2019 Stracittadina Citt di L'Aquila 10 Competitiva
Leno (Bs) Dom 05/05/2019 11 StraLeno 11 Competitiva
Liscate (Mi) Dom 05/05/2019 16 Corsa dei Mulini 21
Lucca (Lu) Dom 05/05/2019 6 Lucca Half Marathon 21.097 Competitiva
Marano sul Panaro (Mo) Dom 05/05/2019 6 CorriMarano - Tre Croci Trail 20 Competitiva
Marina di Campo - Isola d'Elba (Li) Dom 05/05/2019 4 Maratona dell'Isola d'Elba 42.195 Competitiva
Merano (Bz) Dom 05/05/2019 26 Maratonina Merano-Lagundo 21.097 Competitiva
Modena (Mo) Dom 05/05/2019 25 Modena di Corsa con l'Accademia Militare 10
Mondolfo (Pu) Dom 05/05/2019 2 Half ColleMar-athon 21.097
Monsummano Terme (Pt) Dom 05/05/2019 3 La Padulata 11 Competitiva
Monza (Mb) Dom 05/05/2019 40 Formula 1 18
Mortara (Pv) Dom 05/05/2019 2 Red Run 10
Nard (Le) Dom 05/05/2019 5 Portoselvaggio Natural Trail 15.6 Competitiva
Olginate (Lc) Dom 05/05/2019 9 Camminata Solidale 21
Paderno Dugnano (Mi) Dom 05/05/2019 11 Donbosco Running 20
Pairana - Landriano (Pv) Dom 05/05/2019 4 StraMarchesona 21
Palazzolo Vercellese (Vc) Dom 05/05/2019 2 San Caio Cross Run 7
Pesaro (Pu) Dom 05/05/2019 Run For School 5
Piacenza (Pc) Dom 05/05/2019 24 Placentia Half Marathon for Unicef 21.097 Competitiva
Piedimonte Matese (Ce) Dom 05/05/2019 1 Matese Ultra Marathon 50 Competitiva
Piove di Sacco (Pd) Dom 05/05/2019 8 Corri che .... Piove! 20
Poggio Berni - Poggio Torriana (Rn) Dom 05/05/2019 9 Giro dei Colli Bernesi - 3 Vertical Sprint del Macello 11.2
Poggio Renatico (Fe) Dom 05/05/2019 8 Camminata Avis Poggio Renatico 12.2
Ponte a Elsa (Pi) Dom 05/05/2019 29 Scarpinata Ponteaelsese 18
Pontecorvo (Fr) Dom 05/05/2019 33 Corsa San Giovanni Battista 10 Competitiva
Prato (Po) Dom 05/05/2019 2 Memorial Barni Bruno 14 Competitiva
Puntone di Scarlino (Gr) Dom 05/05/2019 Banditi alle Bandite 25
Ravacciano - Siena (Si) Dom 05/05/2019 28 Scarpinata di Ravacciano 10 Competitiva
Ravenna (Ra) Dom 05/05/2019 Teodora Ravenna Run 10
Ribolla (Gr) Dom 05/05/2019 Trofeo La Miniera a Memoria 10 Competitiva
Riva - Suzzara (Mn) Dom 05/05/2019 41 Marcia Podistica di Riva di Suzzara 12
Rosate (Mi) Dom 05/05/2019 18 Marcia Podistica Rus Ball 21
San Paolo d'Argon (Bg) Dom 05/05/2019 37 Marcia del Donatore 20
San Polo in Chianti (Fi) Dom 05/05/2019 7 Scarpinata tra i Giaggioli 18
San Zeno - Cassola (Vi) Dom 05/05/2019 18 Marcia degli Asparagi 20
Sant'Egidio - Ferrara (Fe) Dom 05/05/2019 4 Campestre del Poggetto 2 Competitiva
Santa Lucia - Fonte Nuova (Rm) Dom 05/05/2019 2 Trail delle Rose 13.2 Competitiva
Scipione Ponte - Salsomaggiore Terme (Pr) Dom 05/05/2019 Cavallo Race - 40 Salsolonga - Camminata del Parco dello Stirone 18 Competitiva
Sernaglia della Battaglia (Tv) Dom 05/05/2019 41 Corsa Podistica Edilcementi 18
Sezze (Lt) Dom 05/05/2019 18 Trofeo Citt di Sezze 10 Competitiva
Spinetta Marengo - Alessandria (Al) Dom 05/05/2019 4 La 10 Km della Fraschetta 10 Competitiva
Subbiano (Ar) Dom 05/05/2019 7 Subbiano Green Cup Marathon 10 Competitiva
Trieste (Ts) Dom 05/05/2019 Trieste Half Marathon 21.097 Competitiva
Vergato (Bo) Dom 05/05/2019 46 Camminata Montanara 16.2 Competitiva
Vetralla (Vt) Dom 05/05/2019 23 Trofeo Uomo Cavallo 11 Competitiva
Vigevano (Pv) Dom 05/05/2019 3 Red Buccella Run 10 Competitiva
Volterra (Pi) Dom 05/05/2019 46 Sgambata tra i Colli degli Etruschi 18
Cotignola (Ra) Lun 06/05/2019 18 Passeggiata del Laghetto 8.5
Filo - Argenta (Fe) Mar 07/05/2019 Corsa podistica 7
Firenze (Fi) Mar 07/05/2019 18 Trofeo Sergio Ariani 7.5 Competitiva
Santa Maria a Colonica (Po) Mar 07/05/2019 Prato per la Vita 9
Castel Maggiore (Bo) Mer 08/05/2019 32 Camminata Pro Sclerosi Multipla 8
Lugo (Ra) Mer 08/05/2019 Camminando con il Santo 6
Montorio - Verona (Vr) Mer 08/05/2019 Memorial Cesare De Monte 10
Robbio (Pv) Mer 08/05/2019 2 Staffetta I 3 Loc Ad Robi 0.96 Competitiva
Firenze (Fi) Gio 09/05/2019 6 Trofeo Torrino Santa Rosa 8
Gambellara - Ravenna (Ra) Gio 09/05/2019 Camineda par la Campagna ad Gamblera 7.5
Siena (Si) Gio 09/05/2019 Siena Urban Running 0
Bargano - Villanova del Sillaro (Lo) Ven 10/05/2019 10 Le 4 Cascine 10
Castello - Firenze (Fi) Ven 10/05/2019 Alleniamoci insieme a Castello 8
Fossoli - Carpi (Mo) Ven 10/05/2019 Camminata della Resistenza 7.5
Sabbioni - Crema (Cr) Ven 10/05/2019 An Gir per i Sabi 8
San Savino - Fusignano (Ra) Ven 10/05/2019 31 Trofeo San Savino 8
Suzzara (Mn) Ven 10/05/2019 27 Camminata Citt di Suzzara 10
Vallera - Piacenza (Pc) Ven 10/05/2019 26 Camminata di Solidariet 10
Alassio (Sv) Sab 11/05/2019 La Mezza della Baia del Sole 21.097 Competitiva
Arceto - Scandiano (Re) Sab 11/05/2019 2 Spergola Run 9.2 Competitiva
Busseto (Pr) Sab 11/05/2019 2 Camminata Rosa 12
Capo d'Orlando (Me) Sab 11/05/2019 9 Mezza Maratona Citt di Capo d'Orlando 21.097 Competitiva
Castel Raniero - Faenza (Ra) Sab 11/05/2019 42 Classicissima 11
Cesena (Fc) Sab 11/05/2019 32 Trofeo ANFFAS - Camminiamo con Loro 10
Colognole (Li) Sab 11/05/2019 Trail del Monte Pan di Zucchero 15
Condove (To) Sab 11/05/2019 Vertical del Seru 2.2 Competitiva
Corno di Rosazzo (Ud) Sab 11/05/2019 7 Marcia dei Vini 12
Firenze (Fi) Sab 11/05/2019 10 Corsa dei Santuari di Firenze 22
Firenze (Fi) Sab 11/05/2019 Firenze parkrun 5
Galciana - Prato (Po) Sab 11/05/2019 Gandhi Marathon 3.0 4.7
Gerenzano (Va) Sab 11/05/2019 9 Salus Running 7.5
Golfo Aranci (Ss) Sab 11/05/2019 La Leggenda di Marconi Trail 34 Competitiva
Pappiana - San Giuliano Terme (Pi) Sab 11/05/2019 17 Rossini Corre 8 Competitiva
Piano di Casciana - San Colombano (Lu) Sab 11/05/2019 11 Canapino nel Verde 10
Pieve Santo Stefano (Ar) Sab 11/05/2019 5 Corridonando a Pieve 8.2 Competitiva
Prato (Po) Sab 11/05/2019 1 sCianca Cianca 4 Competitiva
Roma (Rm) Sab 11/05/2019 4 Il Miglio di Roma 1.609 Competitiva
Sabbioneta (Mn) Sab 11/05/2019 1 Ultramarathon Mantova Sabbioneta 75
Sacile (Pn) Sab 11/05/2019 3 Marcia della Livenza 15
San Lazzaro di Savena (Bo) Sab 11/05/2019 Fluo Run Festival 6
San Piero a Grado (Pi) Sab 11/05/2019 11 Marcia NeuroCare della Solidariet 12
Sassuolo (Mo) Sab 11/05/2019 11 Camminata del Circolo 1 Maggio 9
Alcamo (Tp) Dom 12/05/2019 4 Trofeo Podistico Alcamo Citt d'Arte 8.25 Competitiva
Badia Prataglia (Ar) Dom 12/05/2019 Trail Sacred Forests 50
Bagnolo in Piano (Re) Dom 12/05/2019 36 Camminata in Campagna 13.2
Bancole - Porto Mantovano (Mn) Dom 12/05/2019 43 La Favorita 10 Competitiva
Bellaria - Igea Marina (Rn) Dom 12/05/2019 47 Maratonina dei Laghi 21.097 Competitiva
Borgo a Buggiano (Pt) Dom 12/05/2019 44 Trofeo Dormisacco 10.6 Competitiva
Bregnano (Co) Dom 12/05/2019 4 BiBI Run 21
Brescia (Bs) Dom 12/05/2019 33 StraBrescia 28
Calenzano (Fi) Dom 12/05/2019 42 Trofeo Podisti Calenzano - 5 Trofeo Caffe Neri 15 Competitiva
Calenzano Fondo - Bettola (Pc) Dom 12/05/2019 13 Marcia dalle Cascate a Castel d'Erbia 15
Caravaggio (Bg) Dom 12/05/2019 6 Quattro Passi nella Memoria 21
Carpineti (Re) Dom 12/05/2019 6 Amorotto Trail 80 Competitiva
Castelfidardo (An) Dom 12/05/2019 39 Trofeo Avis Loris Baldelli 10 Competitiva
Castellanza (Va) Dom 12/05/2019 Urban Color Castellanza 5
Castenaso (Bo) Dom 12/05/2019 44 Camminata di Castenaso 10 Competitiva
Cecina (Li) Dom 12/05/2019 Run For Women 13 Competitiva
Colognola ai Colli (Vr) Dom 12/05/2019 27 Marcia Tra i Colli e Vigneti 17
Cremona (Cr) Dom 12/05/2019 38 Sperlonga 30
Curno (Bg) Dom 12/05/2019 38 Stracurno 20
Dresano (Mi) Dom 12/05/2019 43 Trofeo San Giorgio 22
Figline di Prato (Po) Dom 12/05/2019 42 Scarpinata nel Verde - 3 Ecorun di Spazzavento 20 Competitiva
Firenze (Fi) Dom 12/05/2019 2 Corri per Michela 7
Foggia (Fg) Dom 12/05/2019 1 Fuggi a Foggia 10 Competitiva
Forli (Fc) Dom 12/05/2019 Run to End Polio Now 10
Fossa di Concordia (Mo) Dom 12/05/2019 11 L'Oasi di Corsa 14.5
Fossanova San Marco (Fe) Dom 12/05/2019 45 Trofeo Liberazione 11.5 Competitiva
Gioia del Colle (Ba) Dom 12/05/2019 7 CorriConGioia 10 Competitiva
Grumello del Monte (Bg) Dom 12/05/2019 Trail Citta del Vino 21 Competitiva
Masate (Mi) Dom 12/05/2019 20 Masatona 18
Mezzani (Pr) Dom 12/05/2019 Run For School 7
Montecchio - Sant'angelo in Lizzola (Pu) Dom 12/05/2019 38 Corsa Podistica del Foglia 10 Competitiva
Monteroni d'Arbia (Si) Dom 12/05/2019 Monteroni Run 12 Competitiva
Monterotondo Scalo (Rm) Dom 12/05/2019 5 Maratonina Fava e Pecorino 8 Competitiva
Montesacro - Roma (Rm) Dom 12/05/2019 6 Race for Children 12 Competitiva
Noceto (Pr) Dom 12/05/2019 23 Camminata sulla via Francigena 13
Ottaviano (Na) Dom 12/05/2019 3 Vesuvio Ultra Marathon 49 Competitiva
Palazzo Adriano (Pa) Dom 12/05/2019 Trail dei Monti Sicani 18 Competitiva
Palmarola - Roma (Rm) Dom 12/05/2019 12 Maratonina delle Periferie di Palmarola 10 Competitiva
Pescara (Pe) Dom 12/05/2019 6 Pescara Half Marathon 21.097 Competitiva
Pescia (Pt) Dom 12/05/2019 Pinocchio Run 20 Competitiva
Piacenza (Pc) Dom 12/05/2019 Mettiamoci in Gioco 10
Pian del Quercione (Lu) Dom 12/05/2019 48 Sgambata sulle Colline Versiliesi 18
Ponte a Egola (Pi) Dom 12/05/2019 18 Ponte a Egola Corre 18
Quattro Castella (Re) Dom 12/05/2019 Run Brusco 16
Ravenna (Ra) Dom 12/05/2019 4 SicuRun 15
San Benedetto del Tronto (Ap) Dom 12/05/2019 4 Corri con Martina 8.6 Competitiva
San Cassiano a Vico (Lu) Dom 12/05/2019 41 Passeggiata per San Cassiano a Vico 20
San Don di Piave (Ve) Dom 12/05/2019 Passeggiata-Corsa Podistica del Piave 10.5
San Felice Circeo (Lt) Dom 12/05/2019 2 Circeo Run 10 Competitiva
San Piero a Sieve (Fi) Dom 12/05/2019 4 Corri Mugello 13.5 Competitiva
Sassuolo (Mo) Dom 12/05/2019 6 Saxo Oleum Run - 6 Coursa ed Sasol 21.1 Competitiva
Scurano (Pr) Dom 12/05/2019 11 Strafuso Trail Running 21.4 Competitiva
Sigillo (Pg) Dom 12/05/2019 1 Cucco Trail 33
Sommacampagna (Vr) Dom 12/05/2019 43 Marciarena 17
Terni (Tr) Dom 12/05/2019 42 Maratona delle Acque 21.097 Competitiva
Valle Benedetta - Livorno (Li) Dom 12/05/2019 Quadrifoglio della Valle 30
Villafranca in Lunigiana (Ms) Dom 12/05/2019 4 Mamma di Corsa 11.8 Competitiva
Voghera (Pv) Dom 12/05/2019 Voghera Corri e Cammina 10 Competitiva
Zoagli (Ge) Dom 12/05/2019 41 Marcia dei 5 Campanili 12
Isola d'Elba (Li) Lun 13/05/2019 29 Giro Podistico dell'Isola d'Elba 50 Competitiva
Voltana - Lugo (Ra) Lun 13/05/2019 Festa dello Sport 7.5
Bagnolo - Montemurlo (Po) Mar 14/05/2019 Prato per la Vita 9
Piangipane - Ravenna (Ra) Mar 14/05/2019 La Corsa ad'S Machri 7.5
Poalone - Zenevredo (Pv) Mar 14/05/2019 Sotto le Stelle 6 Competitiva
Firenze (Fi) Mer 15/05/2019 33 Trofeo Alessio Lo Presti 11
Montecatini Terme (Pt) Mer 15/05/2019 1 Campestre della Salute 9 Competitiva
San Lazzaro di Savena (Bo) Mer 15/05/2019 SanLazzaRun 7
San Pancrazio - Russi (Ra) Mer 15/05/2019 Corsa podistica 5
Acqui Terme (Al) Gio 16/05/2019 2 Miglio Acquese 1.609 Competitiva
Alfonsine (Ra) Gio 16/05/2019 25 Camminata Sagra delle Alfonsine 8
Formigine (Mo) Gio 16/05/2019 27 Miglio delle Stelle 1.609 Competitiva
Modena (Mo) Gio 16/05/2019 3 CorriTaccini 9.6
Quarrata (Pt) Gio 16/05/2019 12 Corriamo per la Solidariet 7 Competitiva
Siena (Si) Gio 16/05/2019 Siena Urban Running 0
Stiatico - San Giorgio di Piano (Bo) Gio 16/05/2019 32 Camminata di Stiatico 7
Agnadello (Cr) Ven 17/05/2019 15 Attraverso i Luoghi della Battaglia 7
Lavezzola - Conselice (Ra) Ven 17/05/2019 7 Camminata per la Sagra 9
Monticelli d'Ongina (Pc) Ven 17/05/2019 2 Marcia di Primavera Aido 10
Nocelle - Positano (Sa) Ven 17/05/2019 Positano Agerola Vertical 4 Competitiva
Rudiano (Bs) Ven 17/05/2019 Di Corsa con Eli - Guerriero Run 11.5
Sambuca Val di Pesa (Fi) Ven 17/05/2019 24 Notturna sul Fiume Pesa 9.8 Competitiva
San Giovanni in Persiceto (Bo) Ven 17/05/2019 5:30 a Sangio - Al Zenq e Mez 5.3
San Prospero - Suzzara (Mn) Ven 17/05/2019 15 Camminata Tra lo Zara e il Po 10
Santo Stefano a Macerata - Cascina (Pi) Ven 17/05/2019 15 Sgambata Chiesanovese 10
Urzulei (Nu) Ven 17/05/2019 Sardinia Trail 100 Competitiva
Verona (Vr) Ven 17/05/2019 Run 5.30 5
Bagnoli della Rosandra - San Dorligo della Valle (Ts) Sab 18/05/2019 Jamarun - Trail della Val Rosandra 15
Casalpusterlengo (Lo) Sab 18/05/2019 9 Marcia del Cesaris 7 Competitiva
Castellaccio - Livorno (Li) Sab 18/05/2019 Percorso del Pellegrino 10
Castelnuovo - Assisi (Pg) Sab 18/05/2019 7 Corsa dello Scopetto 7 Competitiva
Castro (Bg) Sab 18/05/2019 5 Camminata al Chiaro di Luna 8
Cesenatico (Fc) Sab 18/05/2019 Nove Colli Running 202.4
Chiesina Uzzanese (Pt) Sab 18/05/2019 5 Memorial Cristiano Benedetti 10
Colombaro di Formigine (Mo) Sab 18/05/2019 46 Podistica di Colombaro 13.5
Diamantina - Vigarano Mainarda (Fe) Sab 18/05/2019 4:03 / 9:00 Staffetta Terremoto Emilia 0
Firenze (Fi) Sab 18/05/2019 Firenze parkrun 5
Fossolo - Faenza (Ra) Sab 18/05/2019 46 Trofeo del Passatore 9.3 Competitiva
Mezzani Inferiore (Pr) Sab 18/05/2019 6 Non ti ScordarDiMe 11
Mezzolombardo (Tn) Sab 18/05/2019 Teroldego Half Marathon 21.097 Competitiva
Olivola - Aulla (Ms) Sab 18/05/2019 10 Trofeo Verde Citt 8.5 Competitiva
Pagnano - Merate (Lc) Sab 18/05/2019 5 Gran Prix di Pagnano 7
San Polo - Podenzano (Pc) Sab 18/05/2019 22 Marcia della Scuola Elementare di San Polo 10
Sant'Angelo - Lucca (Lu) Sab 18/05/2019 Colline Lucchesi e Parco Fluviale 12
Sant'Ippolito (Pu) Sab 18/05/2019 4 Stracastelli 16 Competitiva
Scandiano (Re) Sab 18/05/2019 16 Fornacione Night Trail a coppie 21 Competitiva
Sermoneta (Lt) Sab 18/05/2019 18 Campestre Oasi di Ninfa 8.5 Competitiva
Sinalunga (Si) Sab 18/05/2019 Sinalunga Cammina - Passeggiando con le Ruote 7
Stroppari - Tezze sul Brenta (Vi) Sab 18/05/2019 StropRun 10 Competitiva
Vailate (Cr) Sab 18/05/2019 3 Memorial Irvano Stombelli 6 Competitiva
Viverone (Bi) Sab 18/05/2019 4 Giro Podistico del Lago di Viverone 20
Lippo - Calderara di Reno (Bo) Dom 19/05/2019 44 Camminata del Lippo 11.5 Competitiva
Agerola (Na) Dom 19/05/2019 4 Amalfi Positano UltraTrail - 3 Trail delle Sirene 50
Ancarano (Te) Dom 19/05/2019 5 Maratonina Dea Ancaria 10.2 Competitiva
Barbiano - Felino (Pr) Dom 19/05/2019 21 Camminata nei Vigneti 12
Bari (Ba) Dom 19/05/2019 13 Race for the Cure 5 Competitiva
Bergamo (Bg) Dom 19/05/2019 Runday by Decathlon 10
Bologna (Bo) Dom 19/05/2019 5 Bologna Run Midnight 5
Brussels - Belgio (Bel) Dom 19/05/2019 20 Km of Brussels 20 Competitiva
Camaiore (Lu) Dom 19/05/2019 Corsa Storica di Frati - 5 Memorial Angelo Di Lelio 12 Competitiva
Carpaneto Piacentino (Pc) Dom 19/05/2019 46 Scarpineda 25
Casinalbo - Formigine (Mo) Dom 19/05/2019 15 CorriFormigine 13.5
Cassano d'Adda (Mi) Dom 19/05/2019 9 StraAvisCassano 21
Castelvecchio di Rocca Barbena (Sv) Dom 19/05/2019 Castelvecchio Rock Trail 29 Competitiva
Castiglion Fiorentino (Ar) Dom 19/05/2019 Corri al Boscatello 10.6 Competitiva
Cazzago - Pianiga (Ve) Dom 19/05/2019 15 Marcia dei Tre Canai 20
Cislago (Va) Dom 19/05/2019 10 Maratonina del Rugareto 20
Cisterna di Latina (Lt) Dom 19/05/2019 1 Dal Cuore di Ninfa a Cisterna - Memorial Massimiliano Ramad 15 Competitiva
Cividino - Castelli Calepio (Bg) Dom 19/05/2019 4 Passi per le Frazioni 19
Comano - Svizzera (Ch) Dom 19/05/2019 1 ComanoRun 8 Competitiva
Comeana - Carmignano (Po) Dom 19/05/2019 9 Trofeo Avis Colline Medicee 13 Competitiva
Cona (Fe) Dom 19/05/2019 44 Trofeo Citt di Cona 10 Competitiva
Cusago (Mi) Dom 19/05/2019 5 CusaGo Run 7
Ferrara (Fe) Dom 19/05/2019 Camminata di Primavera per la Ricerca 6
Firenze (Fi) Dom 19/05/2019 Deejay Ten 10
Foligno (Pg) Dom 19/05/2019 8 StraFoligno Decathlon 10 Competitiva
Forli (Fc) Dom 19/05/2019 Corri nel Parco 10 Competitiva
Gazzuolo (Mn) Dom 19/05/2019 2 Camminata Avis sulle rive dell'Oglio 13
Gemona del Friuli (Ud) Dom 19/05/2019 6 Trail 3 Castelli 52
Giacciano con Baruchella (Ro) Dom 19/05/2019 21 Caminada tra il Kiwi 30
Gravina in Puglia (Ba) Dom 19/05/2019 8 Trail delle 5 Querce 30 Competitiva
Isola Del Giglio (Gr) Dom 19/05/2019 Giglio Paradise Trail 26.4 Competitiva
Isola Palmaria - Portovenere (Sp) Dom 19/05/2019 Mondo Perduto Trail 18.5
Livorno (Li) Dom 19/05/2019 40 Corriprimavera Laviosa 13.86 Competitiva
Livorno (Li) Dom 19/05/2019 Tour Intorno alla Valle 21
Mantova (Mn) Dom 19/05/2019 Run For School 5
Monsummano Terme (Pt) Dom 19/05/2019 4 La Scarpata 10
Opera (Mi) Dom 19/05/2019 24 Marcia delle Cascine 16
Paina - Giussano (Mb) Dom 19/05/2019 43 Via Vai - 8 Io Corro con Giovanni 10
Pavia (Pv) Dom 19/05/2019 7 Bruno Rossini Run 16.09 Competitiva
Poggibonsi (Si) Dom 19/05/2019 7 StraToscanina 14 Competitiva
Poirino (To) Dom 19/05/2019 7 Lions Ten 10
Pomarance (Pi) Dom 19/05/2019 1 Trail di Pomarance - Rocca Sillana 28 Competitiva
Porcari (Lu) Dom 19/05/2019 35 Porcari Corre 20
Pratola Peligna (Aq) Dom 19/05/2019 40 Corsa Podistica Valle Peligna 11.2 Competitiva
Principina a Mare (Gr) Dom 19/05/2019 3 Memorial giulio De Paola 10 Competitiva
Provaglio d'Iseo (Bs) Dom 19/05/2019 Corri per La Vittoria 10
Reggio Emilia (Re) Dom 19/05/2019 37 Camminata di San Prospero 11.5 Competitiva
Rieti (Ri) Dom 19/05/2019 Mezza Maratona Citt di Rieti Plus 21.097 Competitiva
Sala Mandelli - Nibbiano (Pc) Dom 19/05/2019 Intrecci di Vite 16
San Colombano al Lambro (Mi) Dom 19/05/2019 15 Giro nell'Oasi del Parco Collinare 21
San Miniato Basso (Pi) Dom 19/05/2019 40 Maratonina Sanminiatese - Trofeo Giacomo Puccioni 18
San Prospero (Pr) Dom 19/05/2019 9 La Corsa di Tommy 10 Competitiva
San Vincenzo a Torri - Scandicci (Fi) Dom 19/05/2019 4 Trail del Mulinaccio 30 Competitiva
Taranto (Ta) Dom 19/05/2019 43 StraTaranto 9.9 Competitiva
Torre Boldone (Bg) Dom 19/05/2019 18 Camminata Gilberto Lanzani 20
Vaiano Cremasco (Cr) Dom 19/05/2019 39 Quatre Pass an Turne a Vai 20
Vernasca (Pc) Dom 19/05/2019 3 Valtolla Trail 25 Competitiva
Verona (Vr) Dom 19/05/2019 37 StraVerona 20
Vicovaro (Rm) Dom 19/05/2019 38 Mezza Maratona Ecologico-Culturale dei Monti Lucretili 21 Competitiva
Villa Celiera (Pe) Dom 19/05/2019 3 Skytrail ed Ecotrail Voltigno 25
Villa d'Adda (Bg) Dom 19/05/2019 30 Fra l'Adda e La Collina 26
Conventello (Ra) Lun 20/05/2019 25 Pota Branda 8
Alfonsine (Ra) Mar 21/05/2019 4 Camminata Haus Bier 8
Mezzana - Prato (Po) Mar 21/05/2019 Prato per la Vita 9
Asciano Pisano - San Giuliano Terme (Pi) Mer 22/05/2019 Notte di Santa Giulia sul Faeta 10
Castelletto d'Erro (Al) Mer 22/05/2019 3 Corsa Alto Monferrato Aleramico 5.5 Competitiva
Pianengo (Cr) Mer 22/05/2019 5 La Corsa del Mursel 7.5 Competitiva
Punta Marina Terme - Ravenna (Ra) Mer 22/05/2019 11 Di Corsa al Mare 8
Bagnacavallo (Ra) Gio 23/05/2019 Podistica Da Marcello 7.5
Firenze (Fi) Gio 23/05/2019 4 Trofeo Paolo Pampaloni 10
Jolo - Prato (Po) Gio 23/05/2019 Prato per la Vita 8
Mercato Saraceno (Fc) Gio 23/05/2019 1 Notturna delle Miniere di Boratella 10
Quattro Castella (Re) Gio 23/05/2019 9 Cronoscalata del Bianello 4.1 Competitiva
Siena (Si) Gio 23/05/2019 Siena Urban Running 0
Altavilla Vicentina (Vi) Ven 24/05/2019 6 Marcia Altavilla Cammina Sotto le Stelle 6
Barbiano - Cotignola (Ra) Ven 24/05/2019 Palio di Alberico 7
Castello - Firenze (Fi) Ven 24/05/2019 Alleniamoci insieme a Castello 8
Castelnovo di Sotto (Re) Ven 24/05/2019 5 Duathlon ed la Saba 0
Formigine (Mo) Ven 24/05/2019 4 For Run 5.30 5.5
Gorgonzola (Mi) Ven 24/05/2019 1 La Corsa del Sorriso 7
Graffignana (Lo) Ven 24/05/2019 7 Marcia dei Corsari 12
Milano (Mi) Ven 24/05/2019 Run 5.30 5.2
Montodine (Cr) Ven 24/05/2019 27 Marcia della Fratellanza 10
Palermo (Pa) Ven 24/05/2019 Run 5.30 5.3
Piacenza (Pc) Ven 24/05/2019 8 Michela Qui e Corre con Noi 11
Pian di San Bartolo - Fiesole (Fi) Ven 24/05/2019 15 Scarpinata nel Verde - 14 Trofeo Ricordando Alfio 8
Ponticella - San Lazzaro di Savena (Bo) Ven 24/05/2019 24 Camminata dei Gessi 7.2
Varazze (Sv) Ven 24/05/2019 38 Varazze di Sera 10 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 25/05/2019 47 100 Kilometri del Passatore 100 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 25/05/2019 Firenze parkrun 5
Forno Canavese (To) Sab 25/05/2019 11 Trail del Monte Soglio 71
Jesolo (Ve) Sab 25/05/2019 9 Moonlight Half Marathon 21.097 Competitiva
Lappato (Lu) Sab 25/05/2019 21 4 Passi in Collina 11
Lido Adriano - Ravenna (Ra) Sab 25/05/2019 9 Passeggiata sulla via del Mare 7
Limestre - San Marcello Pistoiese (Pt) Sab 25/05/2019 3 Dynamo Trail Challenge 20.5 Competitiva
Livorno (Li) Sab 25/05/2019 Dupouy Trail 11
Luni (Sp) Sab 25/05/2019 1 Trofeo Devoti Vado 9 Competitiva
Mantova (Mn) Sab 25/05/2019 46 Minciomarcia 9
Marina di Pisa (Pi) Sab 25/05/2019 Corsa Podistica 15.1
Marzabotto (Bo) Sab 25/05/2019 Trail dei Borghi Antichi 18
Marzaglia - Modena (Mo) Sab 25/05/2019 9 Corri Marzaglia 11
Piacenza (Pc) Sab 25/05/2019 Marcia della Memoria 5
Ponte dell'Olio (Pc) Sab 25/05/2019 4 Marcia per la Scuola di Ponte 10
Pula (Ca) Sab 25/05/2019 10 Maratonina dei Fenici 21.097 Competitiva
Ripafratta - San Giuliano Terme (Pi) Sab 25/05/2019 Trail del Monte Tondo 10
Rivalta - Reggio Emilia (Re) Sab 25/05/2019 33 Colora Rivalta 6
Ro (Fe) Sab 25/05/2019 11 Memorial F. Mangolini 6.5 Competitiva
Sant'Agata Bolognese (Bo) Sab 25/05/2019 2 Camminata della Salute 9.5
Santa Lucia - Pontedera (Pi) Sab 25/05/2019 4 Risgambettata della Curigliana 10
Alba Adriatica (Te) Dom 26/05/2019 4 Alba Running 21.097 Competitiva
Albareto - Ziano Piacentino (Pc) Dom 26/05/2019 41 Marcia di Albareto 21
Albavilla (Co) Dom 26/05/2019 47 Jack Canali 6.7 Competitiva
Almenno San Salvatore (Bg) Dom 26/05/2019 39 Marcia Almennese 18
Antraccoli (Lu) Dom 26/05/2019 43 Sgambata Paese di Antraccoli 18
Avezzano (Aq) Dom 26/05/2019 7 Stracittadina di Avezzano 10 Competitiva
Bellavista - Poggibonsi (Si) Dom 26/05/2019 37 Trofeo Bellavista 13.6 Competitiva
Bologna (Bo) Dom 26/05/2019 40 StraBologna 12
Bosco - Scandiano (Re) Dom 26/05/2019 37 Camminata di Bosco 11
Bozzolo (Mn) Dom 26/05/2019 10 Camminata Cuore e Cervello 12 Competitiva
Brentino Belluno (Vr) Dom 26/05/2019 10 Trail dell'Orsa 50 Competitiva
Campogalliano (Mo) Dom 26/05/2019 11 Verdelaghi 14
Casasola - Majano (Ud) Dom 26/05/2019 7 Marcialonga Cjaminade pes Torbes di Cjasesole 21
Cassolnovo (Pv) Dom 26/05/2019 19 Camminata Cassolese 20
Castelletto - Castello di Serravalle (Bo) Dom 26/05/2019 Camminata Verdi Colline 15
Cavenago di Brianza (Mb) Dom 26/05/2019 Green Ran 20
Cervia (Ra) Dom 26/05/2019 34 Passeggiata in Riva al Mare 12
Cesena (Fc) Dom 26/05/2019 StraCesena 12
Cogolonchio - Fidenza (Pr) Dom 26/05/2019 Percorsi Natura Cogolonchio Siccomonte 12
Comerio (Va) Dom 26/05/2019 2 Fuck The Cancer Run 7.5
Corsagna (Lu) Dom 26/05/2019 L'Altopiano tra le Tre Valli 32
Forcoli (Pi) Dom 26/05/2019 43 Marcia delle Colline Forcolesi 20
Giais - Aviano (Pn) Dom 26/05/2019 11 Pala Mont 17
Iano - Pistoia (Pt) Dom 26/05/2019 14 Trofeo Artidoro Berti 10.5 Competitiva
Legnaia - Firenze (Fi) Dom 26/05/2019 8 Trofeo Il Lastrico - 7 Memorial Nerio Bulli 10 Competitiva
Lodi (Lo) Dom 26/05/2019 37 Caminada Ludesana 20
Lugano - Svizzera (Ch) Dom 26/05/2019 13 StraLugano 21.097 Competitiva
Marina di Carrara (Ms) Dom 26/05/2019 6 Grande Trekking - Dal Mare alla Vetta 32 Competitiva
Melzo (Mi) Dom 26/05/2019 14 Marcia delle Pecore 21
Monza (Mb) Dom 26/05/2019 8 Monza-Montevecchia ecoTrail 33.5
Mozzanica (Bg) Dom 26/05/2019 9 Insieme dal Serio ai Fontanili 25
Ornavasso (Vb) Dom 26/05/2019 6 Orna Trail 20 Competitiva
Ospitale - Fanano (Mo) Dom 26/05/2019 19 Marcia dei Tori 20 Competitiva
Piacenza (Pc) Dom 26/05/2019 In forma...zione 20
Pieve Saliceto - Gualtieri (Re) Dom 26/05/2019 Ripartiamo da Pieve - 4 Memorial Prof. Tonino Bigi 12
Pozzol Groppo (Al) Dom 26/05/2019 2 Trail di Pozzol Groppo 12 Competitiva
Rimini (Rn) Dom 26/05/2019 4 Green Race della Valmarecchia 16 Competitiva
Rivergaro (Pc) Dom 26/05/2019 Run For School 5
Rocca di Papa (Rm) Dom 26/05/2019 2 Trail delle Carbonaie 12 Competitiva
Roma (Rm) Dom 26/05/2019 8 Forum Cross 8 Competitiva
San Michele Tiorre - Felino (Pr) Dom 26/05/2019 9 Trail del Salame 36 Competitiva
Santu Lussurgiu (Or) Dom 26/05/2019 2 Elighes Uttiosos Spring Trail 21 Competitiva
Trepuzzi (Le) Dom 26/05/2019 4 Corriamo sul Sentiero della Salute 9.35 Competitiva
Vall'Alta - Albino (Bg) Dom 26/05/2019 29 Camminata Valle del Lujo 20
Villa Pamphilj - Roma (Rm) Dom 26/05/2019 11 Vale Correre 8 Competitiva
Visone (Al) Dom 26/05/2019 4 Corsa della Busia 5.5 Competitiva
Carpenzago - Robecco sul Naviglio (Mi) Mar 28/05/2019 12 Marcia de Latigre 6.5
Galluzzo - Firenze (Fi) Mar 28/05/2019 19 Trofeo Fratres 10 Competitiva
Prato (Po) Mar 28/05/2019 20 Trofeo questura di Prato - Campionato Regionale di Corsa su Strada 10 Competitiva
San Pietro in Vincoli (Ra) Mar 28/05/2019 13 Memorial Bruno Bellettini 8
Castel del Bosco - Roure (To) Mer 29/05/2019 3 Mezzo Chilometro Verticale di Roure 2.4 Competitiva
Fusignano (Ra) Mer 29/05/2019 Podistica Bar Clipper 7
Marghera (Ve) Mer 29/05/2019 9 Marcia della Salute di Catene 10
San Giovanni Valdarno (Ar) Mer 29/05/2019 13 Staffetta Sotto le Stelle 2 Competitiva
Bosco Albergati - Castelfranco Emilia (Mo) Gio 30/05/2019 1 La Viververde 7
Firenze (Fi) Gio 30/05/2019 Primavera Fiorentina - 41 Trofeo Silvano Conticini 10.5
Siena (Si) Gio 30/05/2019 Siena Urban Running 0
Campagnola Emilia (Re) Ven 31/05/2019 2 Trofeo Centro Sociale Campagnola 9.2
Cappelletta - Borgovirgilio (Mn) Ven 31/05/2019 2 La Corsa di Set Crusai 10
Cavatore (Al) Ven 31/05/2019 StraCavatore 8 Competitiva
Cerro al Lambro (Mi) Ven 31/05/2019 1 da Cer a Rioss 10
Corniglio (Pr) Ven 31/05/2019 Ultra K Trail 102 Competitiva
Ferrara (Fe) Ven 31/05/2019 Fluo Run Festival 5
Modena (Mo) Ven 31/05/2019 27 Notturna Podistica al Turaz 8.7
Sant'Antonio - Ravenna (Ra) Ven 31/05/2019 Verso le Vecchie Boarie 8.5
Sassuolo (Mo) Ven 31/05/2019 3 5.35 a Sassuolo 5
Sedriano (Mi) Ven 31/05/2019 3 Serale di Sedriano - Run by Night 8
Torino (To) Ven 31/05/2019 Run 5.30 5
Valconasso - Pontenure (Pc) Ven 31/05/2019 19 Marcia AVIS Pontenure 10
Accumoli (Ri) Sab 01/06/2019 1 Km Verticale - Accumoli in Marcia 0
Baratti - Piombino (Li) Sab 01/06/2019 Storm The Castle 25 Competitiva
Borsano - Busto Arsizio (Va) Sab 01/06/2019 Bumba da Cursa 5
Firenze (Fi) Sab 01/06/2019 Firenze parkrun 5
Modena (Mo) Sab 01/06/2019 4 Camminata Podistica CRI 9.5
Montanara (Mn) Sab 01/06/2019 3 MontanaraRun 12
Reggio Emilia (Re) Sab 01/06/2019 10 10.000 Metri sui Ponti di Calatrava 10 Competitiva
San Vito - Lucca (Lu) Sab 01/06/2019 Marcia con Noi 8
Schignano - Vaiano (Po) Sab 01/06/2019 Divertical Challenge 3.2 Competitiva
Sinalunga (Si) Sab 01/06/2019 Sinalunga Cammina - Camminata tra il Bosco e le vigne dell' Amorosa 8
Urbino (Pu) Sab 01/06/2019 36 Podistica del Donatore 8 Competitiva
Vado - Monzuno (Bo) Sab 01/06/2019 1 Cronoscalata Vado-Nuvoleto 4.53 Competitiva
Valtriano - Fauglia (Pi) Sab 01/06/2019 Camminata per i Sentieri di Valtriano 12
Accumoli (Ri) Dom 02/06/2019 2 Accumoli in Marcia 18
Acquaviva - Montepulciano (Si) Dom 02/06/2019 9 EcoGiro del Lago di Montepulciano 13.5 Competitiva
Avola (Sr) Dom 02/06/2019 2 Mezza Maratona Citt di Avola 21.097 Competitiva
Bastiglia (Mo) Dom 02/06/2019 6 Memorial Sandro Campetella - 2 Camminata a Bastiglia 9
Bettola (Pc) Dom 02/06/2019 4 In Ricordo di un Amico 18
Bologna (Bo) Dom 02/06/2019 19 Memorial Deserti e Busi 11
Castel Romano (Rm) Dom 02/06/2019 3 Cinecitt World Run 7 Competitiva
Castelfranco Emilia (Mo) Dom 02/06/2019 34 Camminata Festa dello Sport 14.7
Castello di Godego (Tv) Dom 02/06/2019 16 San Piero in Marcia - 5 Memorial Gabriele Bortolin 10
Castro (Bg) Dom 02/06/2019 8 Camminando con Castro .... Insieme per la Vita 10
Cepagatti (Pe) Dom 02/06/2019 11 Marcialonga delle Contrade 11 Competitiva
Cerveteri (Rm) Dom 02/06/2019 6 Etrurian Trail 13
Cogliate (Mb) Dom 02/06/2019 31 Camminiamo a Cogliate in Allegria 21
Cortina d'Ampezzo (Bl) Dom 02/06/2019 21 Cortina-Dobbiaco Run 30 Competitiva
Covigliaio - Firenzuola (Fi) Dom 02/06/2019 Sky Trail Tre Cime del Covigliaio 23.5 Competitiva
Crist - Niardo (Bs) Dom 02/06/2019 Crist - S.Giorgio Bisone 7.4
Fabbrica - Peccioli (Pi) Dom 02/06/2019 38 Trofeo Circolo Endas 17
Formigosa - Mantova (Mn) Dom 02/06/2019 9 Trofeo Camminata nel Bosco - 5 Maratonina nel Parco del Mincio 18
Forni di Sopra (Ud) Dom 02/06/2019 Trail delle Malghe - 5 Trofeo Pradironc 15
Gabicce Monte (Pu) Dom 02/06/2019 13 La Panoramica - 9 RunBike 21.097
Gallicano (Lu) Dom 02/06/2019 37 Marcia dello Zappello 16
Ludaria - Rigolato (Ud) Dom 02/06/2019 12 Staffetta dal Bosc Bandit - 7 Individuale 5.6 Competitiva
Maiano - Fiesole (Fi) Dom 02/06/2019 44 Trofeo B. Giugni - 16 Memorial G. Martelli 12 Competitiva
Massafra (Ta) Dom 02/06/2019 5 Amastuola Wave Trail 15.8 Competitiva
Meldola (Fc) Dom 02/06/2019 Nuovo Giro delle Colline Meldolesi - Corsa Malatestiana 15 Competitiva
Mercatale Val di Pesa (Fi) Dom 02/06/2019 3 Chianti Classico Marathon Trail 44 Competitiva
Milano (Mi) Dom 02/06/2019 StraWoman - We Run The World 10
Montaldeo (Al) Dom 02/06/2019 6 StraMontaldeo 8.7 Competitiva
Nettuno (Rm) Dom 02/06/2019 13 Cross Trofeo Citt di Nettuno 10 Competitiva
Pistoia (Pt) Dom 02/06/2019 18 Memorial Alessandro Bargellini 16 Competitiva
Rimini (Rn) Dom 02/06/2019 1 Eco Trail dei Due Santi 15 Competitiva
Rivanazzano Terme (Pv) Dom 02/06/2019 GreenWay Sprint 10 Competitiva
Roccasecca (Fr) Dom 02/06/2019 13 Memorial Antonio Fava 11.8 Competitiva
San Giorgio della Richinvelda (Pn) Dom 02/06/2019 Marcia del Donatore 18
San Martino in Campo - Perugia (Pg) Dom 02/06/2019 3 Rionissima 5
San Pietro in Palazzi - Cecina (Li) Dom 02/06/2019 6 Strapalazzi 11 Competitiva
San Zenone al Lambro (Mi) Dom 02/06/2019 15 Strasanzenone 18
Sant'Ilario d'Enza (Re) Dom 02/06/2019 4 Giro della Castellana 10.2
Sasso Marconi (Bo) Dom 02/06/2019 42 Sopra e Sotto i Ponti - 10 Corri con la Scuola 14
Sillano - Sillano Giuncugnano (Lu) Dom 02/06/2019 1 Vivi Sillano 10 Competitiva
Spino d'Adda (Cr) Dom 02/06/2019 13 CamminAdda 30
Sulzano (Bs) Dom 02/06/2019 2 10 Miglia del Sebino 16.09 Competitiva
Torricella del Pizzo (Cr) Dom 02/06/2019 6 Camminata del Pizzetto 12
Verbania (Vb) Dom 02/06/2019 45 Maratona - 12 Maratonina della Valle Intrasca 33.75
Vernio (Po) Dom 02/06/2019 43 Attraverso il Verde della Val di Bisenzio 13.5 Competitiva
Vigarano Mainarda (Fe) Dom 02/06/2019 7 Camminata di San Antonio 7.5
Villa Minozzo (Re) Dom 02/06/2019 4 Monte Prampa Trail 22 Competitiva
Villacidro (Su) Dom 02/06/2019 14 Lago di Corsa 11.4 Competitiva
Villongo (Bg) Dom 02/06/2019 7 Villongo in Corsa - 2 Memorial Mario Vigani 20
Chianciano Terme (Si) Lun 03/06/2019 20 Giro Podistico della Valdorcia 44.5 Competitiva
Firenze (Fi) Lun 03/06/2019 9 Trofeo TuscanyHall 8
Le Budrie - San Giovani Persiceto (Bo) Lun 03/06/2019 Camminata delle Spighe 8
Bologna (Bo) Mar 04/06/2019 32 Staffetta del Pioppeto 1.05 Competitiva
Figline di Prato (Po) Mar 04/06/2019 Prato per la Vita 9
Modena (Mo) Mar 04/06/2019 15 CorriCharitas 8.5
Tavarnelle (Fi) Mar 04/06/2019 11 Trofeo Corri e Mangia a Tavarnelle 9.45 Competitiva
Magreta - Formigine (Mo) Mer 05/06/2019 4 CorriMagreta 8
Mathi (To) Mer 05/06/2019 1 Stra Mathi 7
Montecatini (Pt) Mer 05/06/2019 Sagra del Salame 0
Roma (Rm) Mer 05/06/2019 10 Alba Race 6
Azzano San Paolo (Bg) Gio 06/06/2019 1 Camminata AFG Avis Aido Azzano San Paolo 10
Casellina - Scandicci (Fi) Gio 06/06/2019 6 Trofeo Livio Vitali 11
Narnali - Prato (Po) Gio 06/06/2019 Prato per la vita 8.5
San Damiano - Brugherio (Mb) Gio 06/06/2019 34 Du Pass 10
Siena (Si) Gio 06/06/2019 Siena Urban Running 0
Sorbara - Bomporto (Mo) Gio 06/06/2019 32 Corsa Podistica Festa PD 7.5
Agliana (Pt) Ven 07/06/2019 33 Stranotturna di Agliana 10 Competitiva
Caorso (Pc) Ven 07/06/2019 20 Marcia della 36 Festa per il Po 10
Castello - Firenze (Fi) Ven 07/06/2019 Alleniamoci insieme a Castello 8
Dresano (Mi) Ven 07/06/2019 31 Marcia Serale del Belpensiero - Trofeo Nonna Alice 10
Modena (Mo) Ven 07/06/2019 Run 5.30 5.2
Oreno - Vimercate (Mb) Ven 07/06/2019 4 Campestre Cascina Lodovica 6
Pontedera (Pi) Ven 07/06/2019 46 Giugnola Pontederese 10
San Damaso - Modena (Mo) Ven 07/06/2019 Festa PD 12
San Lazzaro di Savena (Bo) Ven 07/06/2019 Marcia Lenta e Marcia Lesta - 13 Trofeo Annalena Tonelli 7
Scandiano (Re) Ven 07/06/2019 19 Maratona a Squadre 7 Competitiva
Sieci (Fi) Ven 07/06/2019 Festa dello Sport 9
Bagno di Romagna (Fc) Sab 08/06/2019 Bagno in Wellness Trail 21 Competitiva
Cairate (Va) Sab 08/06/2019 4 Fulgor Run 11
Casaletto - Viadana (Mn) Sab 08/06/2019 41 Caminadavis 12
Castellina in Chianti (Si) Sab 08/06/2019 2 Chianti Classico Trail 22 Competitiva
Castellina Marittima (Pi) Sab 08/06/2019 17 Correre a Castellina 9.8 Competitiva
Castelnuovo Nigra (To) Sab 08/06/2019 5 Belladormiente Sky Race e Mini Trail 29 Competitiva
Chieti (Ch) Sab 08/06/2019 44 Notturna Citt di Chieti 10.5 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 08/06/2019 Fluo Run Festival 5
Firenze (Fi) Sab 08/06/2019 Firenze parkrun 5
Monte Pana - Santa Cristina Valgardena (Bz) Sab 08/06/2019 2 Saslong Half Marathon 21 Competitiva
Parma (Pr) Sab 08/06/2019 StraWoman - We Run the World 5
Piani di Sotto - Chiusaforte (Ud) Sab 08/06/2019 Vertical dal Louf 6
Pomezia (Rm) Sab 08/06/2019 31 Sulle Orme di Enea 10 Competitiva
Ronco Briantino (Mb) Sab 08/06/2019 3 Memorial Antonio Motta 10 Competitiva
Roncocesi - Reggio Emilia (Re) Sab 08/06/2019 Ronco Run 9
San Dalmazio - Serramazzoni (Mo) Sab 08/06/2019 42 Campestre Le Collinacce 8
Sant'Agata - Scarperia (Fi) Sab 08/06/2019 Urban Trail degli Ubaldini 0 Competitiva
Uzzano (Pt) Sab 08/06/2019 Corsa podistica 10
Val di Zoldo (Bl) Sab 08/06/2019 Dolomiti Extreme Trail 103 Competitiva
Verciano - Capannori (Lu) Sab 08/06/2019 24 Passeggiata del Nottolini 10
Albarola - Vigolzone (Pc) Dom 09/06/2019 30 Marcia della Gabella - 26 Marcia Valnure in Fiore 19
Ambivere (Bg) Dom 09/06/2019 45 La Panoramica 23
Anzola dell'Emilia (Bo) Dom 09/06/2019 36 Camminata 2 Mulini 13
Arsi (Bl) Dom 09/06/2019 5 Sull'Orlo del Corlo 20 Competitiva
Barberino di Mugello (Fi) Dom 09/06/2019 16 Corrilago - 13 Memorial Mauro Nencini 12 Competitiva
Canonica d'Adda (Bg) Dom 09/06/2019 31 Camminata dei 7 Ponti 21
Capestrano (Aq) Dom 09/06/2019 1 Capestrano in corsa 10 Competitiva
Casalpusterlengo (Lo) Dom 09/06/2019 36 Caminada de Casal 21
Castellarano (Re) Dom 09/06/2019 39 Le Colline del Secchia 10 Competitiva
Castelnuovo Garfagnana (Lu) Dom 09/06/2019 5 CamminiAMO...insieme 10
Castelvecchio di Compito (Lu) Dom 09/06/2019 29 Tra le Colline del Compitese 16
Conversano (Ba) Dom 09/06/2019 25 Giro degli Archi 10 Competitiva
Custoza - Sommacampagna (Vr) Dom 09/06/2019 Wine-Run-Bike 0
Firenze (Fi) Dom 09/06/2019 4 Trofeo Timeout - Memorial Fabio Bruschi 11
Fontanella (Bg) Dom 09/06/2019 5 Camminiamo con l'Avis 21
Fossola - Carrara (Ms) Dom 09/06/2019 14 Trofeo San Giovanni Battista 8.4 Competitiva
Fossombrone (Pu) Dom 09/06/2019 17 Podistica del Metauro 10 Competitiva
Gaverina Terme (Bg) Dom 09/06/2019 24 Quater Salcc e ona Biida per i Strade de Gaerina 18
Giais - Aviano (Pn) Dom 09/06/2019 45 Corsa dei Colli 17
Giussago (Pv) Dom 09/06/2019 GpEcoRun 10 Competitiva
La Serra - San Miniato (Pi) Dom 09/06/2019 22 Pesticciata Bianco Gialla - 3 Trail della Chiecina 32
Le Grazie - Portovenere (Sp) Dom 09/06/2019 6 Muzzerunning - Memorial Caterina Buila 7.2 Competitiva
Mercato Saraceno (Fc) Dom 09/06/2019 28 Giro di Paderno 13 Competitiva
Milano Marittima (Ra) Dom 09/06/2019 8 Running in Milano Marittima 21 Competitiva
Mistretta (Me) Dom 09/06/2019 Trail dello Zu Pardo 20 Competitiva
Molveno (Tn) Dom 09/06/2019 4 Molveno Lake Running 20 Competitiva
Ostellato (Fe) Dom 09/06/2019 Una Camminata per le Valli 7.35
Ostia (Rm) Dom 09/06/2019 Corri al Massimo per IRENE 7 Competitiva
Parma (Pr) Dom 09/06/2019 ANNULLATA - 9 Camminata Avoprorit San Leonardo 11
Patigno - Zeri (Ms) Dom 09/06/2019 StraZeri 11.7 Competitiva
Ponte Felcino (Pg) Dom 09/06/2019 24 Trofeo La Pineta 10 Competitiva
Ponte Ghiara - Fidenza (Pr) Dom 09/06/2019 10 Camminata 50 Special 8.2 Competitiva
Porto Ercole (Gr) Dom 09/06/2019 43 Scarpinata dei 4 Forti Spagnoli 9.7 Competitiva
Provaglio d'Iseo (Bs) Dom 09/06/2019 Proai Golem - 28 Maratona del Guglielmo 30.1 Competitiva
Roncadello - Casalmaggiore (Cr) Dom 09/06/2019 8 RUNcadello 11.5
Santomoro - Pistoia (Pt) Dom 09/06/2019 22 StraSantomoro 11 Competitiva
Seriate (Bg) Dom 09/06/2019 26 StraSeriate 19
Sona (Vr) Dom 09/06/2019 Strawoman 5
Stia (Ar) Dom 09/06/2019 10 Trail del Monte Falterona 51 Competitiva
Suviana - Castel di Casio (Bo) Dom 09/06/2019 11 Maratona di Suviana - 9 Maratonina del Lago 42.195 Competitiva
Tagliolo Monferrato (Al) Dom 09/06/2019 38 Trofeo Le 7 Cascine 9.1 Competitiva
Tarsogno - Tornolo (Pr) Dom 09/06/2019 5 Cento Croci Trail 34 Competitiva
Trichiana (Bl) Dom 09/06/2019 28 Giro delle Ville 12
Trigolo (Cr) Dom 09/06/2019 5 Camminata di Trigolo 18
Varese Ligure (Sp) Dom 09/06/2019 12 La 21 Km del Biologico 21
Vigliano Biellese (Bi) Dom 09/06/2019 12 Camminata nella Storia 14
Firenze (Fi) Mar 11/06/2019 4 Social Run 12
Lesignana - Modena (Mo) Mar 11/06/2019 10 LesyInCorsa 9
Pianoro (Bo) Mar 11/06/2019 3 Memorial Antonio Ramon Saavedra 1 Competitiva
Prato (Po) Mar 11/06/2019 Prato per la Vita 8.5
Castelfiorentino (Fi) Mer 12/06/2019 1 Staffetta Urban Running - 13 Trofeo Avis Giracastello 2.3 Competitiva
Modena (Mo) Mer 12/06/2019 1 Rugby Run 10.1
Quarrata (Pt) Mer 12/06/2019 2 Trofeo Sporting Club Selva Bassa 8.6 Competitiva
Signa (Fi) Mer 12/06/2019 3 Notturna GialloBlu - Citt della Paglia 9
Tavazzano con Villavesco (Lo) Mer 12/06/2019 9 Caminada Serale Parco Sillaro 11
Arezzo (Ar) Gio 13/06/2019 5 Memorial Carlo Fardelli 7.5 Competitiva
Bagno a Ripoli (Fi) Gio 13/06/2019 4 Short Trail al Tramonto - Ricordando Marina 9
Castiglione Tinella (Cn) Gio 13/06/2019 Aspettando il Trail del Moscato 10
Piumazzo - Castelfranco Emilia (Mo) Gio 13/06/2019 4 CorriPiumazzo 8.5
Prato (Po) Gio 13/06/2019 4 Ci Sei alle Sei? 7
Seano - Carmignano (Po) Gio 13/06/2019 Prato per la vita 8
Acquanegra Sul Chiese (Mn) Ven 14/06/2019 3 Marcia Oglio Chiese 13
Bologna (Bo) Ven 14/06/2019 2 Camminata Giornata Mondiale del Donatore di Sangue 5
Bologna (Bo) Ven 14/06/2019 Run 5.30 5.3
Castelleone (Cr) Ven 14/06/2019 23 Festa dell'Anziano 10
Castello - Firenze (Fi) Ven 14/06/2019 Alleniamoci insieme a Castello 8
Cerbaia (Fi) Ven 14/06/2019 16 Memorial Aldo Amerighi 10.5
Citt Sant'Angelo (Pe) Ven 14/06/2019 9 Trofeo dell'Angelo 8 Competitiva
Ivaccari - Piacenza (Pc) Ven 14/06/2019 19 Marcia Farnesiana - 15 Trofeo Renato Mazzoni 12
La Querce - Prato (Po) Ven 14/06/2019 9 Una Corsa per il Volontariato 8 Competitiva
Pegognaga (Mn) Ven 14/06/2019 21 Corsa Podistica Avis Pegognaga 10.4
Quattro Strade - Bientina (Pi) Ven 14/06/2019 8 Camminata Sagra della Bistecca e del Frate 10
San Donnino - Modena (Mo) Ven 14/06/2019 16 Campaz Sotto le Stelle 11
Castel Guelfo di Bologna (Bo) Sab 15/06/2019 10 Il Miglio del Tiglio 1.609 Competitiva
Cesena (Fc) Sab 15/06/2019 47 Notturna di San Giovanni 10.85 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 15/06/2019 Firenze parkrun 5
Fiumicino (Rm) Sab 15/06/2019 3000 di Sera a Fiumicino 3 Competitiva
Lanciano (Ch) Sab 15/06/2019 7 Notturna Lancianese 8.2 Competitiva
Molin Nuovo - Chiesina Uzzanese (Pt) Sab 15/06/2019 3 Scarpinata di Molin Nuovo 10
Monza (Mb) Sab 15/06/2019 Fluo Run 5
Nismozza - Busana (Re) Sab 15/06/2019 Vertical Barbarossa - Staffetta di Nismozza 2.5
Prignano sulla Secchia (Mo) Sab 15/06/2019 2 Prignano Run 10.75 Competitiva
Rolo (Re) Sab 15/06/2019 20 Caminata dei Patroni 11
Roma (Rm) Sab 15/06/2019 ANNULLATA - 3 Mezza Maratona di Roma 21.097 Competitiva
Sansepolcro (Ar) Sab 15/06/2019 32 Notturna Citta di Sansepolcro 10 Competitiva
Urbania (Pu) Sab 15/06/2019 19 Giro dei 4 Ponti 10 Competitiva
Valbrona (Co) Sab 15/06/2019 3 Trail dei Corni 26 Competitiva
Bergamo (Bg) Dom 16/06/2019 13 Camminata Nerazzurra 17
Besenzone (Pc) Dom 16/06/2019 3 Marcia a Besenzone 17
Beverino (Sp) Dom 16/06/2019 10 Saliscendi Beverino 13 Competitiva
Cagnano Varano (Fg) Dom 16/06/2019 7 Ultramaratona del Gargano - 16 Maratona del Gargano 50
Castelnuovo Bocca d'Adda (Lo) Dom 16/06/2019 10 Marcia tra i Due Fiumi 22
Castiglione Garfagnana (Lu) Dom 16/06/2019 17 Scalata Castiglione - San Pellegrino in Alpe - Campionato Nazionale Uisp Corsa in Salita 11.8 Competitiva
Chiusi della Verna (Ar) Dom 16/06/2019 EcoTrail tra i Borghi di San Francesco e Michelangelo 20 Competitiva
Crespignaga - Maser (Tv) Dom 16/06/2019 18 Tra Ulivi e Ciliegi 10.5
Doganaccia - Cutigliano (Pt) Dom 16/06/2019 Corsa dei Montanari 0 Competitiva
Firenze (Fi) Dom 16/06/2019 11 Trofeo Questura di Firenze 11 Competitiva
Totale = 2084 manifestazioni (Visualizzate: da 1 a 999)
 
Pagine:  1 2 3 »  

News Asian sex video 彩票计划 cheap fjallraven backpack Air Max Outlet Online Italia cheap off white 彩票网 cheap tumi backpack FTU, FACTUM BOOKS cheap hydro flask