• «Желтые жилеты» меняют тактику: от уличных протестов до раскачивания системы
  Андрей Паливода

  «Желтые жилеты» меняют тактику: от уличных протестов до раскачивания системы

  Протестующие во Франции "желтые жилеты" пробуют новую тактику – начинают раскачивать саму систему устройства западного общества.
 • 10 відповідей “так” на питання про кір
  Виктория Герасимчук

  10 відповідей “так” на питання про кір

  Спалах кору в Україні наростає — МОЗ готується оголосити епідемію. LB.ua зібрав найпоширеніші станом на зараз (бо інформаційна картина постійно змінюється і з’являються нові міфи, які дуже швидко вкорінюються і стають частиною магічної свідомості суспільства) питання про кір і науково обґрунтовані відповіді на них.
 • Курильские уроки для Киева
  Виталий Портников

  Курильские уроки для Киева

  Курильская история для нас - не просто чужой дипломатический опыт. Это наш дипломатический опыт на будущее, потому что Украина в любой момент может оказаться в такой же ситуации, как Япония - когда речь пойдёт о возвращении Крыма. 
 • Проект "Реституция": что и кому возвращают европейские музеи и какой опыт перенимает Украина
  Ксения Билаш

  Проект "Реституция": что и кому возвращают европейские музеи и какой опыт перенимает Украина

  LB.ua начинает серию материалов о реституции, мировом контексте и ее украинских особенностях. В нашем первом материале – вступление о том, что подразумевают под реституцией нынче в Европе и странах, являющихся бывшими колониями больших империй, и интервью с юристом Дмитрием Ковалем о профильном украинском законопроекте.
 • Перші вбивства на Майдані. Чому досі не знайдено винних у смерті Нігояна, Жизневського і Сеника?
  Вікторія Матола

  Перші вбивства на Майдані. Чому досі не знайдено винних у смерті Нігояна, Жизневського і Сеника?

  П'ять років тому на Грушевського у Києві були вбиті троє учасників акції протесту — Сергій Нігоян, Михайло Жизневський та Роман Сеник. Розслідування досі не дало результатів: прокуратура не може встановити підозрюваних і передати справу до суду. Причин - кілька, починаючи від неможливості ідентифікувати працівників «Беркуту» в першій лінії оборони, завершуючи недостатньою кількістю відео- та фотодоказів.
 • Credo Юлии Тимошенко
  Анна Стешенко

  Credo Юлии Тимошенко

  Большая сцена, правильная рассадка в виде амфитеатра, множество прожекторов, хороший звук и видеоряд. В проходах секторов - обученные девушки в жёлтых футболках, которые показывали залу жестами, что стоит делать: аплодировать или поднять флажки. Все это, несомненно, создало яркую картинку в лучших американских традициях. Подробности со съезда Юлии Тимошенко - в репортаже LB.ua.
 • Дитячим візочкам тут не місце: як батьки сперечаються з поліклініками
  Диана Буцко

  Дитячим візочкам тут не місце: як батьки сперечаються з поліклініками

  “Амбулаторія - не дитячий майданчик. З візочками вхід заборонено!”. Такі оголошення чимало батьків бачили на дверях своєї поліклініки. МОЗ вважає, що керівники медичних закладів таким чином дискримінують батьків. В амбулаторіях натомість скаржаться на нестачу місця для дитячих візочків. Трьох матерів цей аргумент не переконав, і вони пішли до суду.
 • Как украинцы относятся к искусственному интеллекту?
  Институт Горшенина

  Как украинцы относятся к искусственному интеллекту?

  Институт Горшенина совместно с группой компаний Everest провел социологическое исследование на тему «Искусственный интеллект: украинское измерение». Социологи Института исследовали отношение украинцев к новым технологиям, выясняли, как украинцы воспринимают искусственный интеллект и перспективы его развития.
 • Гости с севера
  Андрей Паливода

  Гости с севера

  Украина остается одним из самых популярных туристических направлений для белорусов. Если до 2014 наши северные соседи ехали в основном в Крым и Одессу, то теперь уже – Львов и ту же Одессу, а Киев стремительно становится модным местом, куда старается приехать «продвинутая» белорусская молодежь. Да и не только молодежь. 
 • Грабли по имени Лазаренко
  Соня Кошкина

  Грабли по имени Лазаренко

  Банковая рассчитывает "выжать из кейса Лазаренко максимум": даже если не получится "привезти" - задействовать дистанционно. "На войне все средства хороши". Текст Сони Кошкиной
 • "Держава не збирається забирати майно в одних і передавати іншим церквам"
  Вікторія Матола

  "Держава не збирається забирати майно в одних і передавати іншим церквам"

  "Держава ніколи не втрачала право власності на Києво-Печерську і Почаївську Лаври... Немає підстав стверджувати, що в якийсь із періодів держава хотіла бездумно віддати ці об'єкти". "Важливо, щоб культурні цінності зберігалися належним чином, і з їх використанням не велася антиукраїнська діяльність. За цим слідкують правоохоронні органи". Інтерв'ю із заступницею міністра культури Тамарою Мазур.
 • Все публикации

free sex movie News web cheap hydro flask Water bottle European websites European News Web cheap fjallraven backpack cheap tumi backpack Asian sex video National news Japan porn video